Регистрация
» » "Внешность" евро изменят впервые за 10 лет

"Внешность" евро изменят впервые за 10 лет

12-09-2012, 20:50
"Внешность" евро изменят впервые за 10 летЕвропейский центробанк решил, что на купюрах единственной евровалюты вместо архитектурных памятников будут "рисовать" персонажей греческой мифологии. Такое нововведение позволит улучшить защиту от подделки банкнот.

Среди новых элементов дизайна будет использована, в частности, финикийская принцесса Европа, которую похитил Зевс. Героиня легенды будет представлена в виде голограммы на купюрах номиналом 5 евро. Также, кроме другого, немного изменится цвет банкнот и водяных знаков.

Новые деньги ЕЦБ планирует начать печатать в следуещем году.

Стоит отметить, что европейский центробанк уже неоднократно переносил обновление дизайна банкнот, которые были впервые представлены в 2002 году.

По мнению экспертов, сообщение о том, что на новых банкнотах будут использованные персонажи греческой мифологии, говорит о том, что лидеры стран-членов ЕС и в дальнейшем намереваются сохранить европейскую валюту и не позволить Греции выйти из зоны евро.
Автор: admin
Прочитали - 846
Распечатать
Комментарии к новости1
Анна
  • Анна
  • 29 сентября 2012 12:16
еще героев из комиксов рисуйте!
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика