Регистрация
» » США выделили сирийской оппозиции 15 млн долларов

США выделили сирийской оппозиции 15 млн долларов

13-08-2013, 05:27
США выделили сирийской оппозиции 15 млн долларовСША перечислили 15 млн долл в международный фонд помощи сирийской оппозиции, учрежденный совместно с несколькими странами, в том числе Германией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Администрация Барака Обамы уведомила Конгресс, что средства пойдут на оказание содействия мятежникам в управлении занятыми территориями, восстановление разрушенной инфраструктуры, а также доставку воды, продуктов питания и предметов первой необходимости.

Как сообщило в понедельник информационное агентство Ассошиэйтед Пресс, в распоряжении которого оказался документ, подготовленный в администрации США, ожидается, что общий размер фонда помощи сирийской оппозиции превысит 130 млн долл. Эти деньги будут израсходованы только на гражданские проекты и гуманитарные цели. Помимо этого, Вашингтон оказывает помощь отрядам сирийских мятежников, поставляя им небоевое снаряжение, продукты и медикаменты.

Международный фонд помощи населению Сирии действует также с конца прошлого года под эгидой ООН. Поступающие в него средства расходуются через специализированные учреждения Объединенных Наций, включая Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Всемирную продовольственную программу.
Автор: admin
Прочитали - 440
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика