Регистрация
» » Иностранец пытался уничтожить Америку

Иностранец пытался уничтожить Америку

18-10-2012, 09:30
Иностранец пытался уничтожить АмерикуЗа попытку взорвать здание Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка на Манхеттене арестован 21-летний гражданин Бангладеш Кази Нафис. ФРБ - один из 12-ти региональных банков, входящих в структуру Федеральной резервной системы. Она выполняет в США функции Центробанка.

По данным следствия, молодой человек прибыл в США в январе с намерением совершить теракт на американской территории, у него есть связи с «Аль-Каидой». Кази Нафис собирался убить кого-нибудь из представителей американских властей или взорвать здание Нью-йоркской фондовой биржи. В итоге он выбрал здание ФРБ, которое стоит недалеко от того места, где ранее высились башни-близнецы Всемирного торгового центра.

Накануне утром злоумышленник припарковал автомобиль, как он полагал, начиненный 450 кг взрывчатки, у входа в здание ФРБ и намеревался привести заряд в действие дистанционно. «Взрывчатку» злоумышленник получил от действовавшего под прикрытием агента ФБР, с которым он познакомился в Интернете.

Перед осуществлением задуманного Нафис составил видеообращение и письмо, в которых заявлял о своем желании «уничтожить Америку».

Автор: Екатерина Козлова
Автор: admin
Прочитали - 598
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика