Регистрация
» » Российскому хакеру грозит внушительный срок в США

Российскому хакеру грозит внушительный срок в США

13-08-2013, 05:45
Российскому хакеру грозит внушительный срок в СШАРоссиянин Дмитрий Смильянец на судебных слушаниях отверг в понедельник обвинения в причастности к крупнейшей хакерской атаке в истории США, сообщает Reuters.

По версии следствия, россияне Александр Калинин, Владимир Дринкман, Роман Котов, Дмитрий Смильянец, а также украинец Михаил Рытиков в течение семи лет проникали в компьютерные сети крупных американских и международных компаний, из которых скачали данные более 160 миллионов кредитных и дебетовых карт, которые затем перепродали сторонним покупателям. По версии следствия, убытки оцениваются в сотни миллионов долларов. Прокуратура называет хакерскую атаку крупнейшей в истории США, передает РИА «Новости».

Как заявил агентству адвокат Смильянца Брюс Провда, Дмитрий не признает себя виновным в преступлениях и намерен добиваться расследования обстоятельств его ареста в Нидерландах в прошлом году.

Обвинение четырем россиянам и гражданину Украины было заочно предъявлено судом Нью-Джерси в конце июля. Смильянца и Дринкмана год назад удалось задержать властям Нидерландов. В сентябре 2012 года Смильянец был экстрадирован в США, где предстал перед судом. Вопрос об экстрадиции Дринкмана решается. Остальные обвиняемые по-прежнему находятся в розыске.

В случае признания россиянина виновным в инкриминируемых ему преступлениях, его может ждать до 30 лет тюрьмы за участие в преступном сговоре с целью мошенничества, еще до 30 лет за мошенничество в электронных сетях и по пять лет за каждый эпизод незаконного доступа к компьютерам других пользователей, отмечает Reuters.
Автор: admin
Прочитали - 459
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика