Регистрация
» » Евросоюз не хочет видеть Сербию в своих рядах

Евросоюз не хочет видеть Сербию в своих рядах

18-10-2012, 09:43
Евросоюз не хочет видеть Сербию в своих рядахЕвросоюз опубликовал материалы ежегодного доклада «Стратегия расширения». В нём анализируются шансы стран-кандидатов на вступление в ЕС.

Общий тон доклада критический. Согласно документу, среди восьми потенциальных стран-кандидатов на вступление серьёзных нареканий у Брюсселя не вызывают только Исландия и Черногория. Больше всего претензий как обычно относится к Сербии, которой на вид ставят неурегулированный конфликт с Косово, затягивание с осуществлением судебной реформы и проблемы с центробанком. Основным препятствием для Македонии является спор Скопье и Афин об официальном названии Македонии: Греция настаивает, чтобы в официальных документах ООН регион назывался бывшей югославской республикой Македония.

По-прежнему мало шансов у Албании, Боснии и Герцеговины. Не ясны перспективы и у Турции. Главный вывод: ЕС не отказывается от дальнейшего расширения. Но о приёме новых членов речь может пойти не раньше, чем через семь-восемь лет.
Автор: admin
Прочитали - 549
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика