Регистрация
» » Из Свердловской области хотят выслать 114 больных мигрантов

Из Свердловской области хотят выслать 114 больных мигрантов

13-08-2013, 14:56
Из Свердловской области хотят выслать 114 больных мигрантов
У ряда лиц, прибывших на территорию региона из иностранных государств, были выявлены инфекционные заболевания. Однако за полгода на родину действительно вернулись только 10 приезжих.

В свердловский Роспотребнадзор все чаще обращаются иностранные граждане, пребывание которых на территории региона признано нежелательным. С начала 2013 года таких оказалось 114, десять из них уехали из страны.

Как поясняет пресс-служба ведомства, в соответствии с федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», приезжие должны предоставлять документы об отсутствии у них опасных заболеваний, таких как ВИЧ, лепра (болезнь Гансена), туберкулез, и заболевания, передающиеся половым путем.

При выявлении у мигрантов или лиц без гражданства данных заболеваний, областной Роспотребнадзор готовит пакет документов для принятия решения о нежелательности пребывания указанных лиц в РФ. Окончательное решение принимает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Указанное лицо должно в течение трех дней покинуть страну самостоятельно, в противном случае мигранта могут принудительно депортировать.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 487
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика