Регистрация
» » Путин дал старт поставкам газа в Крым по трубопроводу

Путин дал старт поставкам газа в Крым по трубопроводу

27-12-2016, 22:19

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал старт поставкам газа в Крым с материковой части России.

Церемония запуска состоялась во вторник, 27 декабря, на строящейся под Симферополем новой ТЭС. Запуск газопровода «Краснодарский край — Крым» позволит обеспечить бесперебойную подачу газа всем категориям потребителей на полуострове. В церемонии пуска в режиме видеоконференции с Крымом приняли участие из Москвы глава Республики Крым Сергей Аксенов и временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, из Симферополя — гендиректор ГУП «Черноморнефтегаз» Игорь Шабанов.

Глава государства дал команду на поджиг контрольного факела газопровода в Крым. «Газ подан на территорию Республики Крым. Крым соединен с единой системой газоснабжения России», — сказал генеральный директор ГУП РК «Черноморнефтегаз» Игорь Шабанов. Газопровод проходит 16 километров по дну Керченского пролива, а дальше газ направляется в Симферополь и Севастополь. Общая протяженность газопровода составляет 358,7 км, включая двухниточный переход через озеро Тузла и Керченский пролив, а также газопровод-отвод на Симферополь протяженностью 27,3 км. «Газопровод в состоянии обеспечить прокачку 2,1 млрд кубометров газа, а при повышении давления, до 4 млрд кубометров ежегодно. Таким образом, энергетические проблемы Крыма будут решены даже на перспективу. Магистраль позволит в полном объеме обеспечить потребности полуострова в природном газе, выполнить программу газификации населенных пунктов», — отметил Шабанов.

Он также подчеркнул, что мощностей строящихся электростанций в Симферополе и Севастополе, которые будут работать на природном газе, хватит, чтобы полностью покрыть потребности Крыма в электроэнергии и обеспечить энергонезависимость полуострова. После того как в Крым начнутся поставки газа, на полуострове также начнется строительство двух электростанций мощностью 470 мегаватт каждая.

В итоге, отметил российский лидер, общая генерация в Крыму составит порядка 2 тыс. мегаватт. -

Источник

Автор: crimea4
Прочитали - 2 546
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика