Регистрация
» » Крымские спасатели еще раз напоминают - автодорога через Ай-Петри со стороны Бахчисарая перекрыта для всех

Крымские спасатели еще раз напоминают - автодорога через Ай-Петри со стороны Бахчисарая перекрыта для всех

27-12-2016, 22:20

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуостров о том, что автодорога через Ай-Петри со стороны города Бахчисарай перекрыта для всех видов и категорий автотранспорта. Это связно с тем, что в районе горы Ай-Петри сохраняется лавиноопасность.

- -Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях и ГИБДД. Однако крымские спасатели совместно с Госавтоинспекцией Республики Крым рекомендуют водителям без крайней необходимости не выезжать и не планировать свои поездки в район плато «Ай-Петри». А также обращаются к жителям и гостям Крымского полуострова соблюдать правила безопасности при ухудшении погодных условий:

- не выходите в горы в снегопад и непогоду-

- находясь в горах, следите за изменением погоды, за предупреждениями от синоптиков и спасателей-

- до выхода в горы узнайте места возможного схода снежных лавин в районе своего маршрута-

- избегайте мест возможного схода лавин. Чаще всего – это склоны крутизной более 30 градусов- если склон без кустарника и деревьев – более 20 - градусов.

- -Альпинистам и любителям зимнего отдыха настоятельно рекомендуется воздержаться от прогулок в горнолесной местности, а в период сложных погодных условий исключить нахождение на труднодоступных участках крымских гор.

- -Подробнее с правилами безопасности при штормовом предупреждении можно ознакомиться на официальном сайте главного управления в разделе «Рекомендации населению».

- Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» и «010» с мобильного. Берегите себя и своих близких!

Источник

Автор: crimea4
Прочитали - 3 657
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика