Регистрация
» » Похищенных в Нигерии российских моряков освободят мирными средствами

Похищенных в Нигерии российских моряков освободят мирными средствами

18-10-2012, 13:32
Похищенных в Нигерии российских моряков освободят мирными средствамиСиловая операция по освобождению из плена моряков, захваченных в территориальных водах Нигерии в понедельник 15 октября не планируется, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника посольства РФ в этой стране.
Источник прокомментировал появившиеся в СМИ сведения о возможном штурме и отметил, что они "не соответствуют действительности". По его словам, эта информация появилась из-за неверной интерпретации официального заявления представителя ВМС Нигерии.

По данным Associated Press, в среду 17 октября представитель военных заявил, что "командование направило отряды военных на прочесывание местности для того, чтобы выследить преступников".

17 октября департамент информации и печати МИД РФ сообщил, что ведомство предпринимает все необходимые меры по скорейшему освобождению похищенных в Нигерии российских моряков.

Ранее сообщалось, что утром 15 октября у южного побережья Нигерии неизвестные совершили нападение на судно "Бурбон Либерти 249" и захватили в плен шестерых российских матросов и одного моряка из Эстонии. Французская нефтегазовая компания Bourbon SA спустя два дня подтвердила нападение и заявила, что оставшиеся на борту девять членов экипажа ведут судно по направлению к порту Онне (Onne). "Бурбон Либерти" является судном, предназначенным для буксирования нефтяных вышек к месту бурения углеводородов.

Иностранные нефтяные компании занимаются нефтедобычей в районе дельты Нигера на протяжении 50 лет. По данным AP, большая часть населения близлежащего региона живет в крайней бедности. В 2006 году в этой местности произошли беспорядки, в ходе которых произошли взрывы нефтепроводов и нападения на иностранных рабочих.

С 2008 по 2010 год сотрудников Bourbon SA трижды похищали, но вскоре освобождали. По данным агентства, подобные случаи происходят в регионе достаточно часто, но, как правило, заканчиваются освобождением похищенных после того, как компания-работодатель выплачивает выкуп.
Автор: admin
Прочитали - 590
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика