Регистрация
» » Для чего требуется форма №002-О/У?

Для чего требуется форма №002-О/У?

17-10-2018, 16:57
Для чего требуется форма №002-О/У? Медицинская справка №002-О/У выдается врачом-терапевтом на основании данных обследования у смежных специалистов, является заключением полного психофизического здоровья и требуется человеку для получения лицензии на ношение, приобретение и хранение оружия. Получить справку на оружие может абсолютно каждый человек, который прошел полное обследование в медицинском учреждении. Если нет времени посещать специалистов, справку можно приобрести.

Для чего требуется форма №002-О/У?

Для чего требуется форма №002-О/У? 2 Справка подтверждает полное психофизическое здоровье человека, и позволяет покупать, носить и хранить оружие следующих классов:
  • холодное;
  • огнестрельное гладкоствольное;
  • огнестрельное длинноствольное, которое используется в целях самообороны;
  • с ограниченной зоной поражения, гражданского назначение;
  • охотничьего;
  • спортивного.
Согласно последним правкам, внесенных в законодательство Российской Федерации, использовать, носить и хранить оружие любого типа категорически воспрещается лицам, страдающих психическими расстройствами, в том числе наркотической, алкогольной зависимостями и токсикоманией. Также оружие воспрещается использовать, носить и хранить лицам с патологиями зрения и инвалидностью рук.

Как оформляется справка?

Чтобы получить на руки форму №002-О/У, требуется:
  1. Записаться на прием к врачу-терапевту по месту жительства. Для этого потребуется паспорт гражданина России. Врач выпишет направления для прохождения смежных специалистов, сдачу анализов.
  2. Пройти комплексное обследование, согласно предписаниям терапевта.
  3. С полученными у смежных специалистов справками вновь обратиться к врачу-терапевту. Специалист, изучив медицинские бумаги, выдаст заключение, которое разрешит или запретит носить оружие.
Пройти комплексное обследование и сдать анализы разрешено как в частных медицинских центрах, так и коммунальных организациях. Важно знать, что справка №002-О/У имеет ограниченные сроки действия: она действительная на протяжении 12 месяцев с момента получения на руки лицензии на ношение холодного и/или огнестрельного оружия. Если отсутствует желание или время заниматься сбором медицинском документации о своем состоянии здоровья, можно приобрести справку в Медицинском центре лицензирования. В центре, при условии отсутствия противопоказаний, выдаются формы №002-О/У, которые имеют все необходимые печати и действительны на законодательном уровне.
Автор: belokurov
Прочитали - 907
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика