Регистрация
» » Как получить медицинскую справку 027/у

Как получить медицинскую справку 027/у

1-11-2018, 18:44
Как получить медицинскую справку 027/уМедицинский документ-форма 027/у является информативной выпиской о текущем состоянии здоровья человека из амбулаторной карты и других медицинских документов. Форма 027/у оформляется в случае, когда человеку требуется оформление академического отпуска, для получения освобождения от физических нагрузок в школе и высшем учебном заведении, для освобождения от учебного процесса на период до 45 дней. Также медицинская справка 027 может выступать альтернативой больничному листу, который требуется работодателем, но в отличие от больничного листа, форма 027/у не оплачивается руководителем предприятия.

Разновидности формы 027/у

Медицинская справка 027 бывает нескольких типов:

• форма, которая оформляется в поликлинике и считается амбулаторной;
• форма, которая оформляется в лечебно-медицинском учреждении и считается стационарной.

Амбулаторная форма 027/у, которая выписывается в поликлиническом учреждении, является выпиской из амбулаторной карты человека. В форме указывается перенесенное или существующее заболевание, а справка служит веским основанием для освобождения от учебного процесса или исполнения рабочих обязанностей. Амбулаторный тип справки выдается пациентам, которые находились на домашнем лечении и регулярно посещали поликлиническое учреждение. Освобождение от исполнения рабочих обязательств или учебного процесса выдается на 14 или 25 календарных дней в зависимости от тяжести перенесенного заболевания и текущего состояния больного.
Как получить медицинскую справку 027/у 2 Стационарная форма 027/у является выпиской из медицинской карты человека, который в определенный период времени находился на лечении в стационарном медицинском или лечебно-профилактическом учреждении. Форма содержит полную информацию о текущем состоянии здоровья пациента, а также данные обследований, осмотров и анализов. Помимо этого, форма 027/у может содержать информацию о дальнейших лечебных, профилактических или реабилитационных мероприятиях, которые рекомендованы пациенту.

Особенности получения

Медицинская форма 027/у попадает под регламент Министерства здравоохранения Российской Федерации, а значит ее получить можно только в лицензированных коммунальных и частных медицинских учреждениях. Форма должна содержать не только информацию о перенесенном заболевании, но и печати врача, который курировал пациента на всем протяжении лечения.
Автор: belokurov
Прочитали - 958
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика