Регистрация
» » Планово-высотная съемка подкрановых путей

Планово-высотная съемка подкрановых путей

20-11-2018, 12:02

Планово-высотная съемка подкрановых путей

Планово-высотная съемка подкрановых путей Редко, когда крупные строительные проекты или выполнение тяжёлых промышленных работ возможны без использования огромных строительных кранов. Но такие краны поставить не так-то просто. А для того, чтобы строительные краны могли маневрировать и имели возможность передвигаться, необходима прокладка подкрановых путей. Также, наша фирма проводит обычное нивелирование.

Что же такое подкрановые пути? По сути, это рельсы на деревянных или бетонных шпалах, на которых и расположен сам строительный кран. Однако, проложить такие рельсы тоже не самая простая задача. Не бывает идеально ровных поверхностей, поэтому чтобы строительная компания могла правильно проложить подкрановые пути, она должна обладать всей возможной информацией о том месте, где собственно их и будут прокладывать. Именно здесь застройщику и потребуется планово-высотная съемка подкрановых путей.

Что же это такое? Планово-высотная съемка подкрановых путей – это один из видов геодезических работ, который направлен на изучение той местности, где будет возводиться кран, с учётом всех, расположенных на ней, природных и инженерных объектов, а также ландшафтных особенностей.


С какой целью это делается? Как уже говорилось ранее, планово-высотная съемка подкрановых путей выполняется с целью максимально обезопасить строительный процесс. Если проводить прокладку подкрановых путей халатно и необдуманно, это может привести к падению крана. Ведь если такой огромный механизм, как строительный кран упадёт, то может пострадать как строительный объект, так и люди, находящиеся поблизости. Особенно это актуально в больших городах, например в Москве. Ведь, если строительство будет проходить в тесных улицах города, а вокруг строительства будут находиться десятки домов и тысячи людей, последствия аварии будут колоссальные. Именно поэтому планово-высотная съемка подкрановых путей – это одно из важнейших направлений в геодезических работах.


Планово-высотная съемка подкрановых путей в Москве бывает двух видов: наземная и дистанционная. Наземная в свою очередь делится на плановую, высотную и планово-высотную. Все эти способы проведения планово-высотной съемки направлены на достижение разных целей и в совокупности дают полную картину местности города. В конечном результате заказчик получает карту, на которой обозначены все особенности местности и затем разрабатывается план наиболее эффективной и безопасной прокладки подкрановых путей.


Также, стоит отметить, что планово-высотную съемку подкрановых путей стоит проводить и после того, как эти пути будут проложены. Как минимум раз в несколько месяцев. Дело в том, что после многих месяцев работы, из-за постоянного давления и перемещения крана, подкрановые пути могут деформироваться, изнашиваться и так далее. Всё это чревато перекосом крана, быстрым износом его ведущих колёс и другими эксплуатационными дефектами. Вовремя сделанная планово-высотная съемка подкрановых путей поможет выявить все деформации и дефекты и вовремя их исправить, что позволит нормально продолжить строительство, а также убережёт от несчастных случаев. И не стоит забывать, что все эти геодезические изыскания и работы должны выполнять профессионалы своего дела, так как экономия со стороны заказчика и проведение планово-высотной и топосъемки дилетантами могут обернуться неудачным результатом строительства и привести к смерти людей. Такими профессионалами являются сотрудники нашей фирмы!


Наша компания предоставляет качественные услуги в сфере планово-высотной съемки подкрановых путей, а также даёт гарантии, что данные геодезические изыскания будут выполнены на профессиональном уровне и в положенный срок.

Автор: belokurov
Прочитали - 699
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика