Регистрация
» » Выбираем зимние шины

Выбираем зимние шины

24-09-2019, 14:46

Для уверенной эксплуатации легковой машины в зимнее время, обязательно нужно устанавливать на колесные диски проверенные зимние шины приобретенные в «Шины&Диски». Если они окажутся сильно изношенными, то протектор не сможет загребать мягкий субстрат и автомобиль банально будет буксовать на мягком снеге. Именно поэтому, как только в воздухе закружатся первые «снежные мухи», водители загоняют авто на СТО, снимают летние покрышки и заменяют зимними.

Выбираем зимние шины Если нужно ездить на мягком снеге, то наилучшим выбором окажутся шины, у которых в центре имеются крупные блоки, а по бокам – мелкие. Это позволяет наилучшим образом гарантировать уверенное прохождение на снежной целине. Если придется ездить еще и по жидкой грязи, то лучше подбирать покрышки, имеющие V-образные шашки, благодаря которым снежная масса при каждом прокручивании колеса автоматически счищается с протектора.

При выборе шин для зимы важно смотреть на дизайн протектора. Для мягкого снега идеальным выбором окажутся шины со скандинавским рисунком, у которых шашки имеют максимально возможную высоту, и они между собой сильно разряжены. Это позволяет уверенно вести автомобиль как на снеге, так и в условиях распутицы.
Но если машина будет интенсивно эксплуатироваться на городских улицах, лучше выбирать резину с европейским рисунком, которая имеет меньшую высоту шашек и последние между собой располагаются гораздо плотнее. Это объясняется мягкой зимой в странах Европы, в которых редко снег выпадает высотой более 2 см. Для городских улиц, которые периодически убираются с помощью ковшей самосвалов, и дорога поливается антиобледенительными жидкостями, данные версии шин можно считать идеальным выбором. Когда придет теплая весенняя погода и снег начнет интенсивно таять и превращаться в кашу, то шины с европейским дизайном окажутся вновь востребованными – каша будет с легкостью убираться из-под ламелей и авто сохранит высокий уровень курсовой устойчивости.

Если предстоит езда на обледенелых дорогах, лучше устанавливать шипованные шины, в которых на ламели, не имеющие нарезки, врезаются стальные шипы. За счет этого проходимость автомашины на чистом гололеде резко увеличивается, а тормозной путь – радикально уменьшается. Недостаток – шипы из стали, даже ездить короткое время на голом асфальте, имеют свойство быстро стираться. В данном случае лучше брать те же версии шин, но с дополнительными каучуковыми уплотнителями, благодаря которым они с легкостью демпфируют удар и шипы служат на порядок дольше. Другими словами, если обычные зимние шины служат не менее двух сезонов, то с каучуковыми кольцами – на порядок дольше.

Автор: belokurov
Прочитали - 527
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика