Регистрация
» » Немного о тотализаторах

Немного о тотализаторах

19-02-2021, 05:44

Люди с древних времен любили делать ставки на то или иное событие, старались предугадать исход и почувствовать эдакую власть над ситуацией.  Например, гладиаторские бои в Древнем Риме. Жители города собирались посмотреть на противостояние бойцов, и голосовали за того, кто по их мнению одержит победу и сможет выжить.

Существует несколько вариаций ставок. Соответственно есть и много контор, которые занимаются определенными видами. В рамках этой статьи хочу поделиться основной информацией о тотализаторах и привести парочку примеров.

Тотализаторы – это конторы, которые принимают ставки на спорт.  Несмотря на то, что такого рода развлечения существовали всегда, как официальные учреждение, тотализаторы появились на свет не так давно. В основном,  ставки делаются на следующие виды спорта: футбол, хоккей, баскетбол и скачки. Пари чаще всего заключается не на одно событие, а сразу на целую серию.  Важно в точности предугадать результат каждого из них.  Количество участников неограниченно, любой может сделать ставку. И их общее число определяет сумму «финального банка- приза», который в конце будет разделен между участниками - победителями.

Чтобы было понятнее,  как работают тотализаторы, давайте приведем один простой пример.  Допустим, сейчас идёт серия игр по футболу.  Ожидается матч между «Барселоной» и «Манчестер- Сити».  Организаторы тотализатора получили ставки от 300 человек.  100 из них поставили по 50 долларов на победу первой команды. Другие 100 вложили такую же сумму и проголосовали за победу «Манчестер-Сити».  А оставшиеся поставили свои деньги на «ничью». Общий банк составляет  15 000 долларов.  Из этой суммы тотализатор возьмет свой процент (5-7%), остальные деньги же после объявления результата игры, поделиться между теми, чья ставка оправдала себя.

Должна сказать, что сумма полученных денег зависит от размера ставки. Если двое поставили на победу одной команды, но один внес 30 долларов, а другой 10, то в таком случае первый игрок получить больше денег.

Бывают и такие случаи, когда никто не смог угадать конечный результат того или иного матча. В данной ситуации деньги не теряются, и организатор тотализатора переносит «банк» на следующий розыгрыш. 

Бывают более «продвинутые» варианты ставок. Когда надо предугадать окончательный результат сразу нескольких игр. В зависимости от уровня сложности и количества ставок, игроки могут получить утешительный приз. К примеру, если правильно угадали 9 из 10 матчей. В таком случае получают некую компенсацию, которая, естественно не такая, как при абсолютном выигрыше, но тоже не промах.

Если раньше ставки принимались только в специальных учреждениях или же прямо на стадионе, то со временем все изменилось. Развитие новых технологий и появление интернета сыграло свою роль. Большинство тотализаторов на сегодняшний день функционируют и принимают ставки в онлайн-режиме.  Каждый может поделиться своей идеей касательно той или иной игры и попытаться заработать на этом деньги.

Автор: belokurov
Прочитали - 14 092
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика