Регистрация
» » Ремонт квартир под ключ: комплексный подход к обустройству жилья

Ремонт квартир под ключ: комплексный подход к обустройству жилья

2-11-2023, 22:30

Ремонт квартир под ключ – это комплексный подход к обустройству жилья. Хозяину дома не нужно прилагать усилия для поиска необходимых материалов, делать замеры и подбирать мастеров. Ремонтная компания сделает все от демонтажа до расстановки мебели.


Ремонт квартир под ключ

 

Что такое ремонт под ключ


Переделка дома – процесс, который требует участия нескольких специалистов. Сначала необходимо составить дизайн-проект и продумать план электрической разводки. Следующий шаг – демонтаж старых покрытий, а при необходимости – снос лишних перегородок. После черновых работ нужно выполнить чистовую отделку, затем – финишную. Работа требует грамотного подхода и координации между мастерами. Выполняется выравнивание поверхностей, прокладка коммуникаций, покраска стен, укладка плитки и напольного покрытия. Желательно, чтобы весь комплекс работ выполнял один подрядчик, а значит, для вашей квартиры под ключ ремонт станет идеальным решением.


Что входит в ремонт под ключ


Услуги по комплексному обустройству квартиры включают:


  • разработку дизайн-проекта;
  • составление сметы;
  • закупку стройматериалов;
  • демонтаж;
  • установку перегородок;
  • прокладку электропроводки;
  • подключение сантехнического оборудования;
  • выравнивание потолка, стен и пола;
  • укладку напольного покрытия;
  • плиточную облицовку;
  • финишную отделку;
  • монтаж осветительных приборов;
  • вывоз строительного мусора.


В зависимости от желания заказчика список можно расширить или сократить.


Сколько стоит


Цена ремонта под ключ зависит от площади помещения и других факторов. Один из них – специфика работ. В квартирах старого жилого фонда, где необходима замена инженерных коммуникаций, цена будет выше. Похожая ситуация с новостройками, жилье в которых сдают без отделки. «Бетонные коробки» в новых домах – это помещения без внутренних перегородок и разводки систем снабжения.


Рассчитать примерную стоимость ремонта можно, изучив прайс-лист на отделочные работы или при помощи специального калькулятора.


Ремонт квартир под ключ 

Преимущества


Ремонт квартиры силами подрядчика сбережет силы, нервы и время. Кроме того, комплексная услуга предполагает экономию денежных средств, потому что заказчику не нужно тревожиться о покупке стройматериалов, а вся ответственность за выполненные работы лежит на подрядчике. Главное – прописать гарантийные условия в договоре.


Другие преимущества:


  • Владельцу квартиры не нужно искать мастера для каждого типа работ, а координацию процесса осуществляет прораб.
  • Ремонт под ключ осуществляют по четкому плану действий и строгому таймингу, а значит, сроки сокращены.
  • Заказчику нет нужды вникать в особенности переделки: команда профессионалов сделает ремонт исходя из его личных пожеланий и строительных нормативов.
  • Компании, осуществляющие ремонт, имеют выход на прямых поставщиков стройматериалов, что снижает стоимость закупки до 30%.
  • заключительный этап обустройства – уборка и вывоз строительного мусора. Жильцы заезжают в обустроенную и чистую квартиру.


Преимущества услуги «Ремонт под ключ» очевидны. Заказчик полностью освобожден от забот о закупке материалов и монтаже. Команда профессиональных мастеров возьмет работу на себя.


Ремонт квартир под ключ 

Несколько советов заказчикам


Существует несколько моментов, на которые необходимо обратить внимание, если вы захотели сделать ремонт в своей квартире.


Честный подрядчик – залог хорошего ремонта


Выбор строительной компании – главный критерий качества. У организации должно быть портфолио, в котором представлены уже завершенные объекты. Если заказчику необходим премиальный ремонт, стоит обратить внимание на опыт работы с дорогими материалами. Слишком заниженная цена должна насторожить: такие фирмы не дают убедительную гарантию на предоставленные услуги.


Кто главный

Прораб будет сопровождать клиента на каждом этапе обустройства. Важно найти опытного человека, общение с которым не будет доставлять проблем.


Необходимые документы


Перед началом работ необходимо заключить договор об оказании услуг. В тексте прописываются условия гарантии, стоимость, порядок, срок работ, а также варианты разрешения конфликтных ситуаций.


Ремонт квартир под ключ 

Кроме договора необходима грамотно составленная смета, в которой указан список материалов, работ и затраты на логистику.

Автор: belokurov
Прочитали - 292
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика