Регистрация
» » Получать Нобелевскую премию мира поедут сразу три лидера Евросоюза

Получать Нобелевскую премию мира поедут сразу три лидера Евросоюза

18-10-2012, 13:37
Евросоюз отправит за премией мира троих лидеров10 октября в Осло получать награду за присуждение Нобелевской премии мира отправятся три самых высокопоставленных еврочиновника: председатель Еврокомиссии Жозе Баррозу, президент Европейского совета Херман Ван Ромпей и председатель Европарламента Мартин Шульц, сообщает Reuters.

Представители ЕС объяснили, что такую престижную премию будут получать представители трех главных институтов Евросоюза.

Пока неизвестно, кто из троих будет произносить торжественную речь на церемонии вручения, так как обычно это делает один человек.

В ЕС также не определились, на что они потратят денежный эквивалент премии в 1,15 миллиона евро. Вероятнее всего, деньги пойдут на благотворительность.

Напомним, лауреата Нобелевской премии мира объявили 12 октября в столице Норвегии Осло.

Присуждение самой престижной Нобелевской премии международной организации вызвало массу критики как у простых жителей, так и у европейских чиновников.

Лидеры Евросоюза заявили, что они гордятся этой наградой и что присуждение Нобелевской премии мира признало роль блока как "крупнейшего миротворца в истории".
Автор: admin
Прочитали - 722
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика