Регистрация
» » Генсек ООН Пан Ги Мун уступил титул самого известного корейца реперу Ссаю

Генсек ООН Пан Ги Мун уступил титул самого известного корейца реперу Ссаю

20-10-2012, 08:32
Фото EPA/ИТАР-ТАСС
ООН, 20 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сложил с себя полномочия "самого известного корейца", уступив его реперу Ссаю /PSY/, чей хит "Каннам стайл" /Gangnam Style/ стал феноменально успешным. Неожиданное объявление последовало из уст административного главы Объединенных Наций в ходе его выступления в пятницу в университете Дрейка в Де-Мойне - столице американского штата Айова.
"Как-то раз я был представлен одним журналистом как самый известный кореец на планете. Но я вынужден был уступить этот титул Ссаю, исполнителю песни "Каннам стайл", - сказал генсек под оглушительный смех и аплодисменты зала.
Пан Ги Мун занимает пост генерального секретаря ООН с 1 января 2007 года, на котором он сменил ганца Кофи Аннана. Прежде чем встать у руля всемирной организации, он проработал в нескольких дипломатических ипостасях в Южной Корее. В частности, с января 2004 года по ноябрь 2006 года Пан Ги Мун был главой МИД республики.
Путь к всемирной славе его соотечественника Пак Чэ Сана, более известного миру под псевдонимом Ссай, оказался короче. В этом году 34-летний репер произвел фурор своим клипом "Каннам стайл", который почти моментально стал хитом номер во всем мире. Песня также заняла первую строчку в национальном чарте Великобритании, несмотря на то, что исполняется на корейском языке, за исключением пары фраз. Кроме того, "Каннам стайл" стала второй в списке самых популярных песен американского журнала "Биллборд" /Hot 100 Billboard/ и вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самый понравившийся видеоклип на YouTube.
"Каннам стайл" - разговорное выражение в корейском языке, которое служит описанием роскошного образа жизни, которым славится Каннам - богатый и модный район Сеула, зачастую сравниваемый со знаменитым Беверли-Хиллз. Сама же песня посвящена поиску идеальной девушки, которая знает, когда быть скромной, а когда - дикой.
Автор: admin
Прочитали - 674
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика