США готовит Украине денег в разы больше, чем РФ

«Да, я могу подтвердить, что видел документ. Не скажу вам, где и при каких обстоятельствах, но я его видел. Это документ, скажем так, под названием: «Новый украинский план». Американцы хотят взять здесь четко ситуацию под контроль.
Был план Маршалла, как мы помним. Новый план очень серьезный, там все определенно: что и куда. И могу подтвердить, что финансирование там предполагается на порядок больше, ох как на порядок больше, чем 15 млрд. России! Я думаю, что свое слово Европа и США уже сказали, тогда дальше процессы будут развиваться в этом русле», - сказал он.
При этом Кошулниснкий подтвердил, что у власти и окружения президента Виктора Януковича есть «свой план». В частности, по назначению премьером Андрея Клюева, которого в СМИ называют «автором» первого разгона Майдана.
«Тогда это силовой вариант. Да, это возможно, если у них хватит голосов. Тогда Захарченко уйдет из МВД в Совбез, а Портнов станет главой АП. Но, поймите, США заинтересованы в таком премьере, которому можно было доверять, в том числе выделять такие огромные финансовые средства», - уточнил вице-спикер.
Источник:nr2.ru

Антикризисный план Майдана
Политика
ЕС и США разрабатывают план финансовой помощи Украине
Экономика
Оппозиция Украины показала Керри план выхода из кризиса
Политика
Янукович позвонил в Вашингтон после отставки Азарова
Политика
Госдума в рамках реализации Послания рассмотрит 75 законов
Политика
Украина с опозданием приняла бюджет на 2014 год
Политика
"План реализации Послания президента дополнят в течение года"
Политика
В России введут режим мобилизационной экономики
Общество
В США подготовили план массовой эвакуации из Сочи
Общество
Правительство утвердило план празднования 70-летия Победы
Новости культуры
В Санкт-Петербурге введен план "Анаконда"
Общество
ФТС перевыполнила годовой план по сбору средств в бюджет
Экономика
Формируется план реализации Послания президента
Общество
У лидеров Евромайдана есть план "Б"
Политика
Сколько Европа должна Украине?
Экономика
На Украине – массовая невыплата больничных и пособий
Новости мира
Иран готовит план по урегулированию ядерной проблемы
Политика
Финразведка обнародовала план деофшоризации экономики
Экономика
Израильский министр поддержал план России по поводу Сирии
Новости мира / Сирия
G20 единогласно одобрила план по стимулированию роста экономики
Новости мира