Регистрация
» » США: "Зона-51 "- есть, инопланетян в ней - нет

США: "Зона-51 "- есть, инопланетян в ней - нет

17-08-2013, 08:07
США: "Зона-51 "- есть, инопланетян в ней - нет
По сообщению агентства Fox News, американские власти рассекретили документы ЦРУ о полигоне в штате Невада, так называемой «Зоне 51», впервые официально признав сам факт её существования. Расположен этот полигон в 200 км к северо-западу от Лас-Вегаса (см. карту). Ранее упоминания об этом полигоне тщательно удалялись из всех документов общего доступа. Но поскольку стопроцентно сохранить в тайне сведения о его существовании не удалось, возникло множество слухов о профиле его деятельности.

В частности о том, что на территории США приземлился инопланетный космический корабль с погибшим экипажем, и в Зоне 51 проводились исследования тел инопланетян и инопланетных технологий, которые, в частности, послужили основой для технологии «Стелт». Об этом было снято много художественных фильмов – от «Ангар 18» до одной из серий «Секретных материалов».

Рассекреченные документы не дают никаких оснований предполагать, что на территории полигона когда-либо находилось и исследовалось что-нибудь инопланетное. С момента основания он использовался для испытания самых секретных военных самолётов, включая высотный разведчик U-2 и палубный штурмовик А-12.

Публикация сведений о полигоне стала возможной после того, как ещё в 2005 году Конгресс принял новую редакцию Закона о свободе информации.
Автор: admin
Прочитали - 449
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика