Регистрация
» » Барак Обама поставил кандидату республиканцев Митту Ромни медицинский диагноз: «Ромнезия»

Барак Обама поставил кандидату республиканцев Митту Ромни медицинский диагноз: «Ромнезия»

20-10-2012, 09:24
Барак Обама поставил кандидату республиканцев Митту Ромни медицинский диагноз: «Ромнезия»Соперники по предвыборной кампании в США в пятницу в очередной раз «обменялись любезностями», подтвердив, что в оставшиеся до голосования дни готовы забыть о пресловутой политкорректности и будут действовать по принципу «пленных не брать». Президент США Барак Обама, представляющий Демократическую партию, поставил кандидату республиканцев Митту Ромни новый медицинский диагноз: «Ромнезия». Выступая в Университете имени Джорджа Мейсона в штате Вирджиния, он указал и на симптомы этого неприятного заболевания: потеря памяти и стремление быстро менять свои взгляды в угоду политической конъюнктуре. Сторонники Обамы встретили его слова смехом и аплодисментами, согласившись, что человек, страдающий подобным недугом, едва ли сможет исполнять обязанности главы государства.

Во время первых двух раундов теледебатов Ромни действительно сильно «полевел» и ко всеобщему удивлению изложил внутриполитические позиции, заметно отличавшиеся от его прежних консервативных установок. Республиканцы, однако, в долгу не остались и также набрали в пятницу дополнительные очки в заочных спорах со своими оппонентами. Помог им в этом сам Обама, который накануне заявил в телеинтервью, что недавняя гибель в ливийском Бенгази посла США и еще трех американцев — «не оптимальный вариант» развития событий.

Естественно, республиканцы не могли пройти мимо столь неуклюжего высказывания, тем более что оно сразу стало предметом достаточно широкого обсуждения в СМИ. Напарник Ромни по предвыборной кампании, кандидат на пост вице- президента США Пол Райан в интервью радиостанции в своем родном штате Висконсин назвал ответ Обамы неправильным и «вводящим в заблуждение».

Не исключено, что дискуссия на эту тему продолжится во время очной встречи Обамы и Ромни в понедельник в третьем раунде дебатов, который будет полностью посвящен вопросам внешней политики. Первый раунд безоговорочно остался за республиканцем, во втором с небольшим преимуществом победил кандидат демократов. Согласно опросам сейчас они пользуются примерно равной поддержкой американцев в общенациональном масштабе, однако Обама лидирует в большинстве так называемых спорных штатов, где много неопределившихся избирателей, от позиции которых будет зависеть исход голосования 6 ноября.
Ссылка на источник: ИТАР ТАСС
Автор: admin
Прочитали - 634
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика