Регистрация
» » Хакеры совершили кибернападение на минэнерго США

Хакеры совершили кибернападение на минэнерго США

17-08-2013, 13:29
Хакеры совершили кибернападение на минэнерго США
Кибератака неизвестных хакеров на компьютерную базу данных министерства энергетики США привела к утечке персональной информации 14 тыс. нынешних и бывших сотрудников этого ведомства. Как сообщило в пятницу минэнерго, злоумышленники могли получить, в частности, номера социального страхования американских граждан, которые часто используются в различных мошеннических схемах.

В то же время хакеры, проникшие в информационную систему министерства энергетики в конце июля, не смогли получить доступ к какой-либо секретной информации, в том числе касающейся ядерного комплекса и ядерного оружия США.

Служба безопасности и компьютерные специалисты минэнерго вместе с экспертами из других федеральных ведомств ведут расследование обстоятельств инцидента. Людям, персональные данные которых могли оказаться в руках злоумышленников, в случае необходимости будет оказана помощь со стороны правительства.

Иван Лебедев
Автор: admin
Прочитали - 749
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика