Регистрация
» » В Канаде студента из России до полусмерти избили в СИЗО

В Канаде студента из России до полусмерти избили в СИЗО

20-10-2012, 13:58
В Канаде студента из России до полусмерти избили в СИЗО

Студент из России попал в довольно-таки непростое положение в Канаде, куда он отправился учиться. В следственном изоляторе гражданина Российской Федерации Дениса Телякова избили до полусмерти. Кстати говоря, туда он попал совершенно случайно. Конечно же, суд немедленно оправдал молодого человека, но тем не менее, дорогое лечение власти Канады согласились оплатить не сразу.

24-летний Денис Теляков уже более двух месяцев лежит в больнице. Он ничего не помнит, что с ним произошло. Сестра Дениса Елена не отходит от кровати брата с конца августа и рассказывает, как они вместе с мамой взяли кредит для того, чтобы отправить парня учиться в Калгари, как потом они потеряли с ним связь, а через неделю узнали, что Денис находится в тюрьме.

Денис сразу же мог выйти из следственного изолятора под залог в 500 американских долларов, но сразу деньги перевести не удалось. Днём ранее сокамерники избили русского студента, а его сестра прилетела из Москвы для того, чтобы ухаживать за братом, пока тот проходит лечение в реанимации.

Далее становится ясным, что в тюрьме Денис оказался из-за девушки. Студент по имени Тобби и Денис одновременно начали ухаживать за одной однокурсницей. По одной версии, Дениса просто-напросто оговорили, а по другой уже сам Денис позволил написать угрожающие сообщения Тобби. Сестра говорит, что видела сообщения от этого самого парня, в котором говорилось именно так: "Если ты не оставишь девушку в покое, я сообщу полиции, что ты самый настоящий русский террорист, потому что у тебя есть пистолет".

Непонятно, был ли данный инцидент основанием для жалобы в полиции, но после этого случая Дениса сразу же упекли за решётку.

Охранник следственного изолятора сообщает, что Дениса избили из-за того, что он сильно кашлял по ночам. Теперь двум его сокамерникам, которые и участвовали в избиении, грозит срок до 15 лет лишения свободы.
Автор: Дмитрий
Прочитали - 681
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика