Регистрация
» » Театральные школы со всего мира собрались в Москве на сцене МХТ имени Чехова

Театральные школы со всего мира собрались в Москве на сцене МХТ имени Чехова

21-10-2012, 12:51
Театральные школы со всего мира собрались в Москве на сцене МХТ имени Чехова

Фестиваль под названием "Открытый урок: Станиславский продолжается" был подготовлен профессионалами для профессионалов, но на самом-то деле оказалось так, что даже избалованная столичная публика встречает различные театральные эксперименты очень даже хорошо.

По сцене знаменитого МХАТ мечется один английский студент по имени Джек Джилл, который заканчивает актёрский факультет. Он играет и польского довоенного писателя и героя из литературы Йозефа, который также отправился на поиски своего отца, который затерялся во времени.

Известный польский режиссёр говорит: "Для нас не столь важна история, как сын искал своего отца, нам важен сам механизм памяти - как он устроен, какие моменты из жизни герой бережно хранит в себе, а какие просто-напросто пытается забыть. Самое интересное исследование - это работа человеческой памяти".

Как заявили сами организаторы популярного театрального фестиваля, что для них самым интересным является то, чем же живут различные театральные школы всего мира. Например, в Англии режиссёрскому ремеслу практически не уделяют внимания, то есть получается так, что режиссёры вырастают из актёров, поэтому со всеми третьекурсниками на сегодняшний день работаю исключительно польские постановщики, а именно Тереза и Анджей Велмински. В таинственном и мистическом спектакле под названием "Страницы из книги" они решили предложить своим студентам полную свободу, то есть молодые актёры сами должны выражать чувства своих героев - никто не будет им указывать.

В актёрском деле многое можно передать, но, например, как передать биение сердце любого подростка? К счастью, студенты из будапештского университета кино и театра знают, каким образом это делать. "С помощью кукол", - отвечают они.

Интересно, каким же будет искусство завтра? Стоит отметить, что сегодня становится модным посещение различных театров и т.д. Конкретно в Европе наблюдается такая тенденция - и это не может не радовать.
Автор: Дмитрий
Прочитали - 857
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика