Регистрация
» » Боевики убили 24 египетских военных на Синае

Боевики убили 24 египетских военных на Синае

19-08-2013, 10:19
Боевики убили 24 египетских военных на СинаеАвтобусы с египетскими военнослужащими на Синайском полуострове были атакованы боевиками, в результате погибли 24 военных, сообщили в понедельник местные СМИ со ссылкой на неназванные источники в силовых структурах.

По сообщениям, пока не подтвержденным официально, нападение на военных произошло у города Рафаха, который расположен в северной части Синая, на границе с сектором Газа, передает ИТАР-ТАСС.«Два автобуса подверглись нападению с использованием гранатометов со стороны террористической группы. В результате 24 солдата погибли, трое получили ранения. Это крупнейшая вылазка против египетских солдат», - цитирует агентство Маан источник в египетских силовых структурах в синайском городе Эль-Арише.

В прошлом месяце военные Египта начали на Синае, граничащем с Израилем и сектором Газа, антитеррористическую операцию под кодовым названием «Орел» с целью ликвидации подпольных ячеек экстремистов, которые неоднократно взрывали экспортные газопроводы в Израиль и Иорданию.

В конце июля было объявлено о начале операции «Буря в пустыне», направленной на прекращение террористической деятельности, блокирование центров экстремистов в пустыне и горной местности.

По информации служб безопасности и вооруженных сил, на территории этого региона находятся порядка 500 хорошо вооруженных экстремистов, которые могут использовать гражданское население как «живой щит».
Источник
Автор: admin
Прочитали - 526
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика