Регистрация
» » Сегодня Всемирный день гуманитарной помощи

Сегодня Всемирный день гуманитарной помощи

19-08-2013, 10:29
Сегодня Всемирный день гуманитарной помощиСегодня, во Всемирный день гуманитарной помощи, Еврокомиссия будет чествовать тех, кто посвящает свою жизнь сохранению и улучшению жизни других людей, нуждающихся в помощи.

Как отметила в своей поздравительной речи еврокомиссар по вопросам международного сотрудничества, гуманитарной помощи и реагирования на кризисные ситуации Кристалина Георгиева, «благодаря ежедневным усилиям сотрудников гуманитарных организаций, миллионы людей выживают в условиях невероятных трудностей, и есть шанс, что у них будет лучшее будущее».

В этот день еврокомиссар обратилась ко всем сторонам конфликта по всему миру, правительствам и неправительственным организациям обеспечить возможность гуманитарным организациям выполнять их миссии. «Это вопрос жизни и смерти. Мир нуждается в большем уважения и защите сотрудников гуманитарных организаций», - сказала К.Георгиева.

Евросоюз является крупнейшим гуманитарным донором. В 2012 году Еврокомиссия представила чрезвычайную помощь более чем 120 миллионам человек в более чем 90 странах мира.

Всемирный день гуманитарной помощи провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 5 марта 2009 года, передает ИА «Казах-Зерно». Отмечается он ежегодно 19 августа в честь 22 погибших сотрудников в результате взрыва в штаб-квартире ООН в Багдаде в 2003 году.

Как сказано в резолюции Генеральной ассамблеи, Всемирный день гуманитарной помощи призван содействовать повышению информированности общественности о деятельности по оказанию гуманитарной помощи во всем мире и о важности международного сотрудничества в этой связи, а также для того, чтобы воздать должное всему гуманитарному персоналу, включая персонал Организации Объединенных Наций и связанный с ним персонал, который содействовал воплощению в жизнь гуманитарных идеалов, и тем, кто отдал свою жизнь при исполнении своего долга.

Источник
Автор: admin
Прочитали - 469
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика