Регистрация
» » Скандал в парламенте Греции: лидер ультраправых поприветствовал соратников по-фашистски

Скандал в парламенте Греции: лидер ультраправых поприветствовал соратников по-фашистски

22-10-2012, 13:28
Скандал в парламенте Греции: лидер ультраправых поприветствовал соратников по-фашистски

Лидер партии Греции под названием "Золотая заря" Никос Михалольякос потряс различные СМИ и интернет в частности. На днях, во время очередного выступления перед греческой молодежью, использовал некое нацистское приветствие, которое можно сравнить лишь с тем, чем пользовался всем известный сторонник фашистского движения, тот самый Адольф Гитлер. Это действие вызвало серьёзный скандал в парламенте Греции. Видео этого самого выступления было показано на государственном телеканале ERT.

Многих представителей ультраправых уже и раньше замечали в использовании фашистских жестов, но это был первый случай после того, как он дошёл до самого греческого парламента. Инцидент случился ещё летом этого года.

Генсек партии заявил, что уже обличал коррупцию, объясняя при этом, что он чист на руку, при этом вскинув руку в характерном жесте.

Сам Михалольякос объяснил свой жест, что он показывал на роду, что он полностью "чист", что он не воровал у государства.

Многие представители из других партий данной страны выступили с осуждениями в адрес представителя партии ультраправых.

Председатель правоцентристской партии, которая является на сегодняшний день правящей, заявил, что фашистское приветствие - это не только вызов всем нам, но ещё и дерзость. А вот представитель другой партии "ПАСОК" сказал, что планы, подготовленные партией "Золотая заря", приведут и уже приводят всю Европу к катастрофе. Националисты из известной партии "Независимые греки" заявили, что подобные нацистские приветствия - это своего рода нацистское насилие. Также они пояснили, что в стране, в котором впервые была установлена демократия, гнев ни в коем случае не должен перерождаться в нацизм.

Помимо этого, сторонники неонацизма потребовали от властей изгнания из Греции всех иммигрантов, которые пробрались в данную страну нелегальным способом.
Автор: Дмитрий
Прочитали - 503
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика