Регистрация
» » Ливийцы атаковали и сожгли офис американского телеканала в Бенгази

Ливийцы атаковали и сожгли офис американского телеканала в Бенгази

22-10-2012, 13:49
Ливийцы атаковали и сожгли офис американского телеканала в Бенгази

Демонстранты в ночь на понедельник штурмом взяли здание арабоязычного американского телеканала Al Hurra. Инцидент произошёл в ливийском городе Бенгази. Несколько десятков вооруженных человек ворвались в офис данной организации, после чего устроили там самый настоящий погром, а затем и поджоги. Помимо этого, были зафиксированы нападения и физически расправы над сотрудниками. Через некоторое время после нападение телеканал перестал вещать картинку на экраны страны.

Нападавшие постоянно кричали слово "варфалла", которое означало лишь одно - название известного племени, которое до сих пор сохраняет верность лидеру Ливии Муаммару Каддафи. После смерти вождя прошёл ровно год, но его сторонники по-прежнему продолжают контролировать город Бани-Валид, который на данный момент считается столицей племени, а также последнем оплотом для всех сторонников ранее действующего режима.

По данным организации AFP, многие протестующие в городе Бенгази были крайне недовольны тем, как эта самая Al Hurra поддерживает стычки правительственных войск и отрядов боевиков, которые на сегодняшний день базируются в городе под названием Бани-Валиде. Стычки в данном городе начались ещё в четверг, но они продолжаются до сих пор. Число жертв достигло уже превысило тридцать человек. В минувшую субботу власти Ливии заявили, что в этом самом городе и был убит младший сын известного вождя - Хамис.

Действующие власти в Триполи утверждают, что в городе Бани-Валиде скрываются те самые люди, которые и виновны на самом деле в смерти диктатора. Помимо этого, по мнению этих самых демонстрантов, власти Ливии всячески намерены распространить ложную информацию о том, какие же события происходили в то время, когда многие известные политики пытались оправдать убийство Хамиса - сына великого ливийского вождя Кадаффи.
Автор: Дмитрий
Прочитали - 703
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика