Регистрация
» » Обама подверг критике подход Ромни к России

Обама подверг критике подход Ромни к России

23-10-2012, 08:03
Фото EPA/ИТАР-ТАССВАШИНГТОН, 23 октября. /ИТАР-ТАСС/. Резкой критике подверг Барак Обама подход республиканца Митта Ромни в отношении России во время завершающего раунда дебатов, который проходит в Университете Линна в городе Бока-Ратон / штат Флорида/.
"Когда несколько месяцев назад вас спросили, кто представляет самую серьезную геополитическую угрозу, с которой сталкивается Америка, вы назвали Россию, - напомнил, недоумевая, глава государства. - Не "Аль-Каиду", а Россию".
Как заметил Обама, Ромни выступал и против одобрения соглашений с Россией в ядерной области, "несмотря на то, что за это проголосовал 71 сенатор из числа и демократов, и республиканцев".
Соперник президента пояснил, что говорил о России как о "геополитическом противнике", а не о том, что она представляет угрозу безопасности США. "Тогда же я сказал, что Иран представляет самую серьезную угрозу сфере национальной безопасности, с которой мы сталкиваемся, - уточнил он. - Россия вновь и вновь сражается с нами в ООН". По словам Ромни, он "не собирается надевать розовые очки, когда дело касается России или" ее президента. "И я несомненно не стану говорить ему, что дам больше гибкости после выборов /в США/", - добавил он.
Напомнив, что "холодная война" давно закончилась, Обама заметил, что Ромни хочет вернуть внешнюю политику 80-х годов, социальную политику 50-х годов и экономическую политику 20-х годов прошлого столетия.
Автор: admin
Прочитали - 581
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика