Регистрация
» » Китайские внешние аккумуляторы — самые опасные

Китайские внешние аккумуляторы — самые опасные

23-08-2013, 11:55
Китайские внешние аккумуляторы — самые опасные
Внешние аккумуляторы используют для подзарядки сотовых телефонов, планшетов и ноутбуков в дороге или на отдыхе где нет доступа к электричеству. На рынке представлено множество моделей и выбрать из такого количества не просто. Еще сложней найти надежный и безопасный аккумулятор. Недавнее исследование показало, что самые опасные аккумуляторы произведены китайскими фирмами.

Портативные аккумуляторы каждый год становятся все доступней, а их размеры уменьшаются, купить их можно в любом магазине с аксессуарами. В любом интернет магазине можно купить аккумулятор на несколько тысяч мАч всего за 3-5 долларов, а версии на 8-12 тысяч мАч стоят в два раза дороже, они способны зарядить несколько телефонов сразу, что очень удобно.

Желание людей сэкономить на таких устройствах понятно, но это чревато коротким замыкание и возгоранием аккумулятора или даже взрывом. Такие неприятности происходят в основном тогда, когда к аккумулятору подключен телефон, и он тоже может пострадать и тогда пользователю придется заплатить и за ремонт телефона в лучшем случае. На таких вещах не стоит экономить и лучше купить фирменный, проверенный внешний аккумулятор для зарядки телефона или планшета.

Как сообщает Shanghai Post, самыми опасными аккумуляторами оказались модели, произведенные китайскими фирмами. Они проверили 22 партии батареек китайских производителей и оказалось, что большая часть была изготовлена с нарушением тех процесса. Тесты этих аккумуляторов выявили множество потенциальных угроз, которые могу стать причиной короткого замыкания. При этом все образцы — продукция известных в Китае брендов, активно продаются в интернет магазинах.

Что уж говорить про Китай, если батареи известных фирменных телефонов, таких как iPhone, Samsung, и HTC взрываются. Поэтому прежде чем купить батареи надо сначала почитать отзывы людей, которые их используют и не гнаться за дешевизной.
Автор: admin
Прочитали - 415
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика