Регистрация
» » Москва не предлагала Тегерану военных поставок взамен С-300

Москва не предлагала Тегерану военных поставок взамен С-300

25-08-2013, 11:23
Москва не предлагала Тегерану военных поставок взамен С-300
Москва не предлагала поставить Тегерану системы «Антей-2500» взамен комплексов С-300, но Иран готов проявить гибкость в случае поступления подобных предложений, заявил посол республики в России Махмуд Реза Саджади.

«Мы до сих пор не получили конкретного предложения с российской стороны», - сказал посол, отвечая на вопрос, был бы Иран готов рассмотреть предложение России о поставках систем «Антей-2500» вместо С-300, пишет «Коммерсант» со ссылкой на «Интерфакс».

Дипломат добавил: «Если есть какая-нибудь другая система ПВО, которая смогла бы покрыть нашу территорию в рамках общего плана, и если бы цена и время поставок были подходящими, то мы могли бы проявить гибкость».

Ране СМИ сообщили, что в сфере военно-технического сотрудничества Москва уже пошла навстречу Тегерану, предложив вместо С-300 превосходящие по характеристикам комплексы «Антей-2500». Одна в Тегеране эти сообщения опровергли.

Контракт на поставку Ирану С-300 был подписан в конце 2007 года, однако в 2010 году Россия отказалась от поставок в связи с принятием Совбезом ООН санкций против Ирана, запрещающих передачу Тегерану современного вооружения. В ответ Иран подал в Международный третейский суд Женевы иск на 4 млрд долларов к Рособоронэкспорту.
Автор: admin
Прочитали - 445
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика