Регистрация
» » Россия с молотка, или чужого не жалко

Россия с молотка, или чужого не жалко

26-10-2012, 13:56
Россия с молотка, или чужого не жалко

Все провалы и предательские действия чиновников во внешнеэкономической деятельности «дорогие россияне» оплачивают из собственного кармана, идёт систематическое разбазаривание богатств, созданных трудом поколений, созданных рабским трудом современных граждан России.

Находясь в русле американской внешней политики, вожди российской демократии строго следуют схеме: США разоряют чуждую им страну, извлекают экономические выгоды, а зависимые от них страны, такие как Россия, вкладывают огромные средства в борьбу с нищетой разграбленной американцами страны.

Так в коммюнике «Семёрки» (G-7) в своё время указывалось на необходимость реструктуризации долгов Ирака до конца 2004-го года, в рамках форума прошло совещание по донорской помощи Афганистану и восстановлению его экономики.

Тогда, по словам министра финансов Кудрина, Россия не могла идти на полное списание долгов Афганистана, но в августе 2007-го года такие возможности появились – Россия списала долги Афганистана Советскому Союзу на беспрецедентную сумму в 11,1 млрд. долларов.

В 2010-м году Россия списала остаток долга Афганистана в объёме $891 млн., общий объём списаний составил $12 млрд. Об этом сообщил глава российского МИДа Сергей Лавров на международной конференции в Кабуле. Он добавил, что в счёт регулярного взноса в фонд Всемирной продовольственной программы ООН начаты поставки пшеничной муки на сумму $5 млн.

За это Россия заслужила любовь МВФ и Всемирного банка, где заявили, что Россия, подписавшись под программой списания долгов беднейшим странам, сумела превратиться в одного из крупнейших кредиторов в мире. А за любовь в мире капитализма надо платить.

В октябре 2012-го года читаем новое радостное для нищих «россиян» сообщение: «Россия списала $20 млрд. долга странам Африки и внесла ещё $50 млн. в фонд Всемирного банка для беднейших стран, который будет вкладывать средства в первую очередь в развитие … региона Африки.

До этого Россия простила $11 млрд. КНДР, $12 млрд. – Афганистану и $7,8 млрд. – Ираку» (http://www.gazeta.ru).

Это было сделано в ответ на призывы ООН, заявил директор Департамента международных организаций МИД РФ Владимир Сергеев, выступая в Генеральной Ассамблее ООН. Дипломат отметил, что в рамках инициативы ООН «Долги на развитие» Россия заключила двусторонние соглашения с Замбией и Танзанией, предусматривающие использование суммы их задолженности перед РФ для финансирования перспективных проектов в области сельского хозяйства, образования и медицины. «Ведётся подготовка к подписанию аналогичных соглашений с Бенином, Мозамбиком и Эфиопией», – сказал Сергеев.

Уже давно «цивилизованное» «международное сообщество» забыло, что основной пропагандистской целью США в Афганистане была «поимка» Бена Ладена, терроризм которого финансировала и поддерживала главная страна-террорист – США.

В результате, как сказал ещё в марте 2010-го года В.Иванов, за 9 лет «миротворческой» операции производство героина в Афганистане увеличилось в 40 раз: «ООН во многом устранилась от реализации программ в этой сфере, передав эти задачи в ведение НАТО, а НАТО, в свою очередь, передало ответственность за борьбу с наркопроизводством в Афганистане на национальный и даже провинциальный уровень этой страны. Более того, США отказываются от уничтожения посевов опийного мака. Рост героинового давления на Россию продолжается» (выделено мной. – В.Б.).

Теперь понятно, куда ушли наши деньги?

Понятно, какова благодарность наших партнёров по антитеррористической коалиции?

Уже под абсолютно надуманным предлогом поиска химического оружия был разрушен Ирак, готовится американский удар по Ирану и весь мир задаёт законный вопрос: «Кто следующий?».

Очень скоро был дан ответ на этот вопрос: Ливия, Сирия.

Но вожди российской демократии готовы выполнить любое указание Международного валютного фонда и Всемирного банка: Россия через Всемирную продовольственную программу ООН оказывает донорскую помощь Эфиопии, Сомали, Гвинейской Республике, Кении и Джибути. Через ЮНИСЕФ помощь была оказана Эфиопии, Кении, Сомали, Джибути и Эритрее, – отметил директор департамента МИД.

Кто-нибудь из читателей слышал, чтобы какая-то «дружественная» страна списала российские долги и оказала помощь России в борьбе с бедностью русского населения, с разрушением образования, медицины, экономики?

Но, благодаря предательским действиям вождей демократии у страны друзей не осталось, «дружбу», и, то временную, можно купить только списанием долгов или участием в военных авантюрах старшего брата – США.

Современная народная мудрость гласит:

−Кто сказал, что государство – это мы? Государство – это нас!

При этом Россия проявляет инициативу: она готова поднять перед международным сообществом вопрос о списании внешнего долга Судана, сообщил РИА Новости специальный представитель РФ по Судану Михаил Маргелов (декабрь 2010-го года). Долг Судана России оценивается в 5-10 млрд. долларов.

В связи с этим в Интернете задаётся вопрос: «Каждый год слышу о списании долга той или иной страны перед Россией. Неужели мы и, правда, такие идиоты?»

Товарищ не понимает:

Во-первых, речь идёт не о нас, русском народе, а о деятельности вождей демократии России.

Во-вторых, эти вожди не идиоты, а временщики, для которых личное обогащение и сохранение собственного богатства во много раз важнее национальных интересов «этой» страны.

Зачем это делается, пояснил заместитель министра финансов: «Мы в ответ получаем доброе отношение», например, «АЛРОСА» (компания по добыче алмазов) «активно работает и получает большую прибыль в Анголе» .

При этом возникает вопрос: при этом богатеют «россияне», или «мы» − «олигархи» и чиновники России?

Россия также принимает участие в инициативе ООН «Образование для всех», в рамках которой в течение 2008-2012-го годов планировалось выделение 42,9 млн. долларов на улучшение качества начального образования в развивающихся странах, в том числе в Африке, одновременно громя собственное образование.

Для чего всё это делается?

По словам заместителя министра финансов Сергея Сторчака (май 2012-го года) это делается ради вступления страны в «Организацию экономического сотрудничества и развития» (ОЭСР). Этот клуб наиболее развитых экономик был создан в 1948-м году. В настоящее время в ОЭСР входят 34 страны, а Россия остается страной-кандидатом. В числе кандидатов кроме России – Бразилия, Китай, Индия и ЮАР, а также Индонезия.

Опять вспомним, что за любовь нужно платить, и Россия выделяет на содействие развитию других стран около 500 млн. долларов в год («Независимая газета»).

Так в 2012-м году казна потратит на цели организации «Содействие международному развитию» (СМР) до 550 млн. долларов. Таким образом, с 2004-го года объёмы финансирования СМР превысят 3 млрд. долларов.

За 11 лет Россия простила внешних долгов на $80 млрд., зато сама выплатила кредиторам $124 млрд. (http://militariorg.ucoz.ru).

Принцип: «Кто мне должен – всем прощаю!» действует только в международном плане, и не касается долгов граждан государству, беззастенчиво обирающему свой народ.

Вот официальные (сильно заниженные!) данные о положении в России:

«Уровень бедности в РФ в 2011-м году, по предварительной оценке, вырос до 12,8% с 12,6% в 2010-м году». Об этом сообщил глава Росстата Александр Суринов, передает «Финмаркет».

Что означают официальные 12,8%?

Это – 18 миллионов человек, живущих с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума!!! Это не бедные люди, а люди, живущие хуже бедных, живущие в нищете!

Читаем сообщение от 19-го июля 2012-го года:

«Около 80% населения Российской Федерации живёт на уровне бедности. Такое мнение высказал корреспонденту “Росбалта” директор Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о том, что в стране 13% населения живёт ниже черты бедности».

В Интернете читаем:

«Самое главное, что ниже прожиточного минимума имеют доход не просто работающие люди, а работающие люди с высшим (!) образованием. Это нонсенс для любой страны даже третьего мира. Стало быть, наша безработица имеет чисто рукотворную природу…»

«…Сейчас в провинции люди работают за мизерную зарплату и поперёк слова сказать не могут, потому что другой работы нет. И так живёт процентов 70-80 населения. А самые бедные матери-одиночки и семьи с двумя и более детьми. Большинству женщин вообще не хотят платить нормальную зарплату. Как можно прожить на 5-10 тысяч, при этом содержать детей и платить коммуналку 3-5 тысяч рублей? А цены всё растут и растут. А зарплату повышать в основном никто не хочет. Даже в 90-е годы я лично жила лучше. Получала нормальную зарплату и отдавала копейки за коммуналку, а сейчас получаю и сразу 70 процентов отношу за коммунальные платежи. ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ НАРОД СТАЛ ЖИТЬ БЕДНЕЕ…»

Источник: Невсланд
Автор: admin
Прочитали - 572
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика