Регистрация
» » Грузия выразила протест по поводу визита Путина в Абхазию

Грузия выразила протест по поводу визита Путина в Абхазию

26-08-2013, 14:59
Грузия выразила протест по поводу визита Путина в Абхазию
Правительство Грузии передало через посольство Швейцарии ноту протеста российской стороне, в которой осудило состоявшийся в воскресенье визит президента России Владимира Путина в Абхазию, сообщила глава грузинского МИД Майя Панджикидзе.

«Естественно, мы это (визит) осуждаем, так как это является еще одним посягательством на территориальную целостность и суверенитет Грузии», - заявила Панджикидзе, передает РИА «Новости».

Путин посетил Абхазию в воскресенье. Встреча президента России с главой Абхазии Александром Анквабом прошла в городе Пицунда. В понедельник в Абхазии начались торжества по случаю пятой годовщины признания ее независимости Российской Федерацией.В 2008 году грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы. Россия, защищая жителей республики, многие из которых были гражданами РФ, ввела туда войска и вытеснила грузинских военных.

26 августа 2008 года Москва признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии - двух бывших грузинских автономий, добивавшихся независимости еще до распада СССР. Вслед за Москвой Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа, Венесуэла, Науру и Тувалу.
Автор: admin
Прочитали - 550
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика