Регистрация
» » ВМС Великобритании идут на Сирию

ВМС Великобритании идут на Сирию

26-08-2013, 17:18
ВМС Великобритании идут на Сирию
Корабли ВМС Великобритании в ближайшие дни будут готовы присоединиться к американской морской группировке для участия в возможной военной операции против официальных властей Сирии. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на газету Telegraph.

Поводом для нападения называется использование армией Башара Асада химического оружия против гражданских лиц, рассказал изданию источник в британском правительстве. По его словам, операция будет носить характер точечных ударов крылатыми ракетами. Список целей сейчас уточняют представители военного командования США и Великобритании.

Сообщается, что переговоры Лондона с представителями иностранных государств, в том числе США, будут продолжаться, однако приказ на применение силы может поступить в течение последующей недели.

Между тем

Россия призывает всех, кто заявляет о возможности проведения против Сирии силовой акции, проявлять благоразумие и не совершать трагических ошибок. "Политику в отношении различных кризисов надо выстраивать на основе международного права и достоверных фактов, а не подгонять предположения и домыслы под односторонние геополитические проекты. Обращаемся ко всем, кто имеет влияние на действующие в Сирии незаконные вооруженные формирования, оказать на них соответствующее давление", - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Автор: admin
Прочитали - 518
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика