Регистрация
» » Знаменитое здание Скотленд-Ярда в Лондоне будет продано за 240 млн долларов

Знаменитое здание Скотленд-Ярда в Лондоне будет продано за 240 млн долларов

30-10-2012, 16:35
Знаменитое здание Скотленд-Ярда в Лондоне будет продано за 240 млн долларовЛОНДОН, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Чудаков/. Руководство правоохранительных органов Лондона приняло сегодня решение продать здание штаб-квартиры Скотленд-Ярда в центре британской столицы приблизительно за 240 млн долларов. Об этом сообщил заместитель комиссара столичной полиции Крейг Маккей.
По его словам, такой шаг предпринимается в связи с планом сокращения полицейскими расходов на 800 млн долларов к 2015 году.
"Здание Скотленд-Ярда обходится бюджету ежегодно в 18 млн долларов, и на данный момент ему требуется ремонт на сумму в 80 млн долларов", - отметил Маккей. Для реализации плана экономии придется распродать около трети имущества лондонской полиции, добавил он.
В распоряжении столичных стражей порядка находится около 700 помещений, зданий. В ближайшее время намечено также закрыть 65 полицейских участков.
Скотленд-Ярд планирует перенести штаб-квартиру в небольшое здание близ набережной Темзы. По словам Маккея, знаменитая вращающаяся эмблема с надписью "New Scotland Yard" будет также перенесена на новое место.
Нынешнее двадцатиэтажное административное здание штаб-квартиры Скотленд-Ярда было построено в 1967 году в историческом центре Лондона - Вестминстере. Оно окружено бетонными ограждениями.
Окончательное решение по поводу суммы продажи и потенциальных покупателях, как подчеркнул Маккей, будет принято в ноябре.
Автор: admin
Прочитали - 584
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика