Регистрация
» » Заклеивание номеров — это по-русски

Заклеивание номеров — это по-русски

30-08-2013, 10:03
Заклеивание номеров — это по-русски
"Антижлоб" - так назывался рейд, который провели молодые активисты движения "Рассерженные горожане" в центре столицы. Неравнодушные студенты за час выявили порядка 50 машин, номера которых были прикрыты различными приспособлениями или вовсе отсутствовали. В акции принял участие и корреспондент "Вестей ФМ" Алексей Чесноков.

Эту тему Юрий Богданов и Ольга Подолян обсудили со слушателями радио "Вести ФМ".

Подолян: Будем говорить об "антижлобах". Наш корреспондент Алексей Чесноков отправился в так называемый рейд, который провели молодые активисты движения "Рассерженные горожане" в центре столицы. И вот неравнодушные студенты за час выявили почти 50 машин, номера которых были прикрыты различными приспособлениями или вовсе отсутствовали.

Богданов: Давайте вместе с вами обсудим вот таких людей, которые закрывают свои номера, дабы их не зафиксировали камеры, парконы и так далее. Как вы думаете, чем эти люди руководствуются? Хотят сэкономить таким образом, ратуют за справедливость некую или просто, может быть, не нашли они бесплатного места для парковки или вообще рядом парковку нет? Рассуждаем на эту тему. Как нам с ними бороться? Увеличивать штрафы, эвакуировать машины, может быть, конфисковать автомобили, ввести обратно блокираторы? Или, может быть, вы понимаете таких людей, сами так поступаете, расскажите, чем аргументируете и чем мотивируете свои поступки, свое такое поведение? Действительно, часто можно встретить людей, которые закрывают номер, допустим, оставляя машину в месте, где просто нет вообще парковки никакой.

Подолян: Очень часто бывает, когда возле очень дорогих ресторанов стоят очень дорогие машины с заклеенными номерами.

Богданов: Ситуации бывают разные. Давайте обсудим, как это бывает в нашей жизни. Я подозреваю, что некоторые жители из регионов сейчас начнут нам писать, как они обычно делают, когда мы такие темы поднимаем, о том, что это московские проблемы, никому не интересно на эту тему говорить в регионах. Но это не совсем так, потому что, обратите внимание, планы ввести платную парковку выдвигаются, и разговоры такие звучат все чаще и в других крупных городах, потому рано или поздно, думаю, что с теми же проблемами, с теми же самыми ситуациями столкнутся жители всех крупных российских городов, которые так или иначе подвержены автомобилизации и сталкиваются с проблемой пробок. Вместе с вами обсуждаем, как вы относитесь, во-первых, к таким способам гражданского контроля, может быть, вы сами готовы выйти и срывать вот эти вот бумажки, которыми закрыты номера в праведном гневе? Или, наоборот, вы сами эти номера закрываете, потому что машину поставить негде, деньги платить не хочется, и вообще, считаете несправедливым такую организации парковки? Вот смс-сообщение на наш портал: "Метро "Каховская". Гостиничный комплекс "Берлин". На стоянке делают ярмарку. Встать негде. Штраф - 3 тысячи. Номер закрываю. Не стыдно". Федя из Москвы нам пишет: "Я сам так делаю, и всем так делать советую. Это мой личный выбор. Активисту сломал руку за прикасание к моему автомобилю. Следующему проломлю голову".
Автор: admin
Прочитали - 467
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика