Регистрация
» » В России готовится отключение аналогового ТВ

В России готовится отключение аналогового ТВ

30-08-2013, 10:27
В России готовится отключение аналогового ТВ
ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» готовит программу по отключению аналогового телевидения, пишет сегодня газета «Коммерсантъ». Согласно международным обязательствам, до 17 июня 2015 года Россия должна отключить передатчики аналогового ТВ как минимум в приграничной зоне.

«Отключение аналогового ТВ позволит освободить частоты для строительства третьего мультиплекса (пакет каналов, вещающих на одной частоте). Кроме того, в отключении заинтересованы телекомпании, чьи каналы вошли во второй мультиплекс, так как они вынуждены оплачивать распространение и аналогового, и цифрового ТВ», — отметил заместитель гендиректора РТРС Виктор Пинчук.

Как сообщает «Коммерсантъ», программу планируется внести в правительство в конце сентября. Пинчук отметил, что отключить аналоговое ТВ будет нельзя до тех пор, пока не более 5% домохозяйств, для которых такой прием является единственным источником ТВ-сигнала, не получат возможность принимать цифровой сигнал.
Автор: admin
Прочитали - 381
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика