Регистрация
» » Жителям Саудовской Аравии запретили бить своих жен

Жителям Саудовской Аравии запретили бить своих жен

30-08-2013, 11:28
Жителям Саудовской Аравии запретили бить своих жен
Совет министров Саудовской Аравии принял закон, запрещающий домашнее насилие и другие формы жестокого обращения с женщинами, сообщает Independent.

Наказания за жестокое обращения с женщинами дома и на рабочем месте вводятся в стране впервые. Жертвы насилия получат необходимое лечение и, в случае необходимости, места в приютах, где они будут недоступны для своих мужей и обидчиков. Будут созданы и специальные агентства, целью которых станет расследование случаев насилия.

Мужчинам, избивающим своих жен или коллег-женщин, грозит до одного года лишения свободы и штрафа на сумму до $13 тысяч.

Ранее в этом году в стране началась кампания за прекращение насилия в отношении женщин. На одном из плакатов была изображена женщина в хиджабе, из-под которого были видны ее глаза в синяках и фингалах. «Некоторые вещи скрыть не получится», — было написано на постере.
Автор: admin
Прочитали - 487
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика