Регистрация
» » Группа Manowar поразит российских "металлистов" новизной и бескомпромиссностью

Группа Manowar поразит российских "металлистов" новизной и бескомпромиссностью

1-11-2012, 08:09
Группа Manowar поразит российских "металлистов" новизной и бескомпромиссностью

МОСКВА, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Георгий Перов/. Американская рок-группа "Мэноуор" /Manowar/ посетит Россию в рамках турне в поддержку вышедшего в этом году альбома "The Lord Of Steel". Ее единственное выступление пройдет в московском клубе "Stadium Live" 3 ноября.
В преддверии концерта лидер и основной композитор коллектива Джои Демайо, являющийся одним из лучших басистов в "тяжелом роке", рассказал в интервью ИТАР-ТАСС о новом диске, поведал секрет успеха и поделился творческими планами.
"После масштабного проекта "Gods Of War" /2007/ на этот раз мы решили добиться минималистичного, бескомпромиссно "сырого", не похожего ни на что звучания, - сообщил он. - Моя бас-гитара звучит на этой записи точь-в-точь как на концертах. Естественно, полученный в конечном счете звук сильно отличается от того, каким он был на альбомах- предшественниках, в частности, "Gods Of War". "Когда ты имеешь дело с сотнями действующих лиц, включая оркестры, хоры и марширующие армии, то должен создать звуковое пространство для этого, - пояснил свою мысль Демайо. - Соответственно, чем меньше инструментов находится в твоем распоряжении, тем громче они могут звучать. Ведь, как артист, ты хочешь дать своей аудитории что-нибудь новое".
"Это не какая-нибудь там фоновая музыка, - подчеркнул он, говоря о "The Lord Of Steel". - Этот альбом сродни удару между глаз, от которого невозможно оправиться!"
По словам 58-летнего рокера, при подготовке очередной пластинки он и его коллеги сочетают разные стили работы. Так, часть песен приносится на репетицию уже в готовом виде, а часть - сочиняется на ходу, в процессе импровизаций.
"Мы начали работать над материалом до возвращения / ударника/ Донни /Хэмзика/ в группу. Но "Мэноуор" - это единое целое. Каждый участник коллектива вносит свой, ни с чем не сравнимый, вклад, поэтому совершенно логичным для нас было начать все заново и сделать так, чтобы Донни участвовал в творческом процессе на всем его протяжении, - отметил Демайо. - Кто-то скажет, что глупо бросать дело, отнявшее массу времени и усилий, но это - единственный стиль работы, которого мы придерживаемся".
Вместе с тем, он сообщил, что сольных дисков от членов квартета в ближайшее время ждать не следует. "Нам нравится наше общее дело, то, чем мы занимаемся, будучи участниками одной группы. И мы имеем возможность выражать все наши музыкальные идеи в рамках "Мэноуор", - сказал басист.
"Хэви-метал - у нас в крови, а постоянный контакт с поклонниками, разделяющими наши взгляды и отвечающими взаимностью, число которых во всем мире неуклонно растет, является тем, что заставляет нас продолжать начатое дело, - подчеркнул он. - Лично я намерен играть до самой смерти. Вот тогда на пенсию и выйду!"
Помимо турне в поддержку нового альбома, которое продолжится в следующем году, коллектив, по словам Демайо, вовлечен в "массу захватывающих проектов, включая работу над звуковой дорожкой к фильму с участием Жан-Клода Ван Дамма и сотрудничество с компанией "Хай-рез" /Hi-Rez/ в разработке ее новой онлайн-игры "Смайт" /SMITE/, где действующими лицами являются боги всех мастей".
"У нас нет других интересов. Хэви-метал и "Мэноуор" - наша жизнь, - констатировал собеседник агентства. - Когда мы не гастролируем, то работаем над новыми идеями для будущих песен, продумываем концепцию нашего шоу, совершенствуем музыкальное оборудование или же добиваемся еще более мощного и качественного звука на концертах".
В свою очередь, отвечая на вопрос о том, следит ли он за потенциальными конкурентами и новомодными веяниями, рокер сухо отрезал: "Другие группы нам не интересны".
Между тем, он резко изменил риторику, когда речь зашла о любимом направлении. "Хэви-метал не умрет никогда, - воскликнул бас-гитарист. - Ведь это не просто музыка, это - стиль жизни. И новые поклонники - тому подтверждение".
Коснувшись музыки, которую он слушает на досуге, Джои поведал, что "является большим любителем классики и интересуется звуковым сопровождением кинофильмов".
"У нас есть очень мощная группа поддержки в России, - сказал в завершение беседы Демайо. - Нам всегда доставляет удовольствие выступать здесь. Ждем - не дождемся того момента, когда сможем представить "The Lord Of Steel" на концерте в России!"
Коллектив "Мэноуор", название которого можно перевести как "Воин", была образован в 1980 году. Двумя годами позднее увидела свет его дебютная работа под названием "Battle Hymns". Последний, 12-й, студийный диск "борцов за чистоту металла", ни разу на протяжении всей своей карьеры не изменивших изначально выбранному стилю, "The Lord Of Steel" был издан в этом году. Нынешний состав рок-команды сформировался в 2009 году. Помимо "отцов-основателей" - вокалиста Эрика Адамса и басиста Джои Демайо, сейчас в него входят гитарист Карл Логан и ударник Донни Хэмзик.
Группа выступала в Москве в 1999, 2007 и 2009 годах.
Автор: admin
Прочитали - 582
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика