Регистрация
» » В России появится холдинг гиперзвуковых технологий

В России появится холдинг гиперзвуковых технологий

1-09-2013, 07:40
В России появится холдинг гиперзвуковых технологий
Ученые России создали мощную гиперзвуковую ракету, но полет такой ракеты длится не дольше нескольких секунд. Как сообщают ученые и сейчас ракеты способны летать на гиперзвуке со скоростью 4,5 М (маха), но основная загвоздка в том, что полет этот кратковременный.

Ученые сейчас пробуют варианты чтобы продлить движения таких ракет на более продолжительное время. Кроме того потребуется еще много времени, чтобы прототипы можно было выпускать в промышленных объемах.

В России планируется создать мощный холдинг по разработке и созданию гиперзвуковых технологий. Есть план запустить государственную программу до конца 2013 года на 20-30 лет по развитию и изучению гиперзвука и созданию гиперзвуковых летательных аппаратов.

Уже СМИ сообщили о том, что США провели ряд успешных испытаний мощной гиперзвуковой крылатой ракеты X-51A Waverider. Запуск ракеты производили с борта бомбардировщика B-52. Гиперзвуковая крылатая ракета пролетела 426 км. для поражения цели. Ракета смогла развить скорость 6,1 тыс. км/ч (5,1 М) и продержалась в воздухе 360 секунд. На данный момент этот показатель является абсолютным рекордом.

Генеральный директор ракетной корпорации сообщил что в одиночку разработать такие системы сложно и Россия планирует вести разработки совместно с учеными Франции и Китая. Совсем скоро подключатся ученые из Индии для развития и создания гиперзвуковых технологий.

Предполагается создать мощную гиперзвуковую ракету, а потом на основе ее уже будет создан гиперзвуковой самолет.
Автор: admin
Прочитали - 547
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика