Регистрация
» » Россия поможет Сирии контролировать воздушное пространство

Россия поможет Сирии контролировать воздушное пространство

1-09-2013, 08:27
Россия поможет Сирии контролировать воздушное пространство
Российская группировка военно-морского флота около берега Сирии проводит мониторинг воздушного пространства при любом варианте действий и независимо от окружающей обстановки.

При этом российские военные также могут передавать полученную в ходе мониторинга информацию сирийским расчетам противовоздушной обороны. Это обеспечит максимально своевременную реакцию сирийской ПВО на любые попытки военной агрессии США и их союзников как в воздушном пространстве, так и на море.

Напомним, что по информации с различных источников Россия отправила к берегам Сирии большой противолодочный корабль (предположительно "Керчь") и ракетный крейсер (предположительно Варяг), а также корабли поддержки.

При этом в СМИ мелькала информация, что в районе дежурят еще и российские подводные лодки.

По информации газеты "The Los Angeles Times" российские корабли уже находятся в Средиземном море и в самые короткие сроки прибудут к берегам Сирии.

Если российские корабли будут передавать Сирии информацию о мониторинге воздушного пространства,этот факт значительно ослабит позиции США за счет готовности ПВО Сирии и заставит командование флота чаще докладывать "наверх" о том, что же именно происходит в районе, где находятся русские.

Вашингтон это прекрасно понимает, поэтому ряд военных экспертов уже высказали точку зрения, что отправка российских кораблей как рази стала тем козырем, который, вероятнее всего, поставит на воздушном ударе НАТО крест.

Американские военные эксперты, да и командный состав АУГ прекрасно знают, что времена немощного российского флота закончились. Так же они прекрасно осведомлены, что РЛС российских кораблей ничем не уступает, например, известным системам SPY на кораблях ВМС США.

Вместе с этим уже другие эксперты утверждают, что США смирились с мыслью о том, что российские корабли будут передавать ПВО Сирии информацию о небе, и именно поэтому авианосные ударные группы (АУГ) "Гарри Трумэн" и "Нимиц" со всей своей боевой мощью остались в Персидском заливе.

Необходимо также отметить, что во время операции по принуждению к миру Грузии в августе 2008, США также помогали грузинским ПВО, занимаясь мониторингом неба России и Грузии,а так же блокировали радиосвязь Российских военных в зоне конфликта.
Автор: admin
Прочитали - 562
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика