Регистрация
» » Генная терапия продлевает жизнь

Генная терапия продлевает жизнь

1-09-2013, 11:22
Генная терапия продлевает жизнь
Путем изменения некоторых генов мышей ученым удалось увеличить среднюю продолжительность жизни животных на 20%, а это соответствует 85-95 годам человека, сообщает издание The Daily Mail.

Ряд операций с генами позволил ученым в результате снизить уровень выраженности гена mTOR, ответственного за процесс обмена веществ в организме, а также поддержание энергетического баланса различных тканей. Этот метод оказывал разное влияние на органы и ткани. Головной мозг при этом и нервная система в целом затронуты не были.

Действие гена никак не задело состояние мышечной ткани, органа равновесия. Однако у грызунов с измененным геном наблюдались проблемы с костями: они быстрее изнашивались и восстанавливались медленно. Кроме того, отмечалось сильное снижение иммунитета, лабораторные мыши, перенесшие опыт, были чаще подвержены различным инфекционным заболеваниям.

Следует отметить, что у мышей уровень гена mTOR ниже примерно в четыре раза, чем у людей. В среднем мыши живут около 30 месяцев. И хотя это самые первые шаги в исследованиях, направленных на увеличение продолжительности жизни, ученые прилагают все усилия для развития генной инженерии. Это поможет в будущем понять природу и тем самым избавить человечество от возрастных болезней.
Автор: admin
Прочитали - 468
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика