Регистрация
» » Китайские патрульные корабли вошли в территориальные воды Японии

Китайские патрульные корабли вошли в территориальные воды Японии

14-09-2012, 08:58
Китайские патрульные корабли вошли в территориальные воды ЯпонииАгентство Reuters со ссылкой на японскую береговую охрану сообщило, что сегодня утром два китайских патрульных корабля вошли в территориальные воды Японии и в данный момент находятся вблизи спорных островов Сенкаку (китайское название - Дяоюйдао). Японцы сообщают, что китайские корабли не послушали приказа береговой охраны покинуть японские воды.
В то же время, France-Presse сообщает о шести китайских кораблях.
Между тем, "Синьхуа", ссылаясь на представителя министерства сельского хозяйства Китая, утверждает, что китайские корабли ведут обычное патрулирование вод, которые Пекин считает своими, с целью защиты рыбаков.
По данным китайского министерства, тысячи рыболовецких судов занимаются промыслом в районе островов Дяоюйдао, добывая около 150 тысяч тонн рыбы. В то же время, китайский рыболовный промысел сильно страдает от преследований со стороны японских военных кораблей и поэтому власти приняли решение патрулировать эти воды.
Напомним, в августе с новой силой вспыхнул конфликт между Китаем и Японией вокруг спорных островов. Это случилось после того, как японские власти задержали там китайских активистов и Токио объявил, что выкупил острова из частного владения, что вызвало протесты Китая.
Автор: admin
Прочитали - 873
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика