Регистрация
» » Возможный удар по Сирии отдаляет перспективы "Женевы-2"

Возможный удар по Сирии отдаляет перспективы "Женевы-2"

2-09-2013, 12:24
Возможный удар по Сирии отдаляет перспективы "Женевы-2"
Военный удар США по Сирии "отбросит" перспективу созыва мирной конференции по этой стране надолго, а возможно и навсегда. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Если объявленная президентом США акция все-таки, к огромному сожалению всех нас, состоится, то, по-моему, это независимо от тех слов, которые произносятся про "Женеву-2", отбросит перспективу этого форума далеко, если не навсегда", — цитируют его интернет-СМИ.

Однако, по мнению Лаврова, в любом случае конфликт будет урегулирован политическим путем.

Ранее сообщалось, что международная конференция по Сирии вряд ли пройдет в сентябре, как это планировалось ранее. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что чем дольше откладывается "Женева-2", тем больше жертв среди мирного населения этой страны может возникнуть.

В Сирии с марта 2011 года не прекращаются столкновения между войсками правящего режима и вооруженной оппозицией. Согласно последним данным ООН, за это время погибли более 100 тыс. человек, миллионы были либо перемещены, либо стали беженцами.

В середине августа несколько западных и арабских телеканалов сообщили о применении армией Сирии химического оружия в пригородах Дамаска. По данным СМИ, от газа зарин погибли до 1300 человек. Это дало возможность Западу заговорить о скорой военной операции против Сирии.
Автор: admin
Прочитали - 458
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика