Регистрация
» » Минобороны Японии разрабатывает новейший беспилотный летательный аппарат, сообщает газета "Иомиури"

Минобороны Японии разрабатывает новейший беспилотный летательный аппарат, сообщает газета "Иомиури"

4-11-2012, 08:35
Минобороны Японии разрабатывает новейший беспилотный летательный аппарат, сообщает газета "Иомиури"

ТОКИО, 4 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. Министерство обороны Японии в ближайшие четыре года намерено разработать новейший беспилотный летательный аппарат. Как сообщила сегодня японская газета "Иомиури", на этот проект было выделено 3 млрд иен /около 37 млн долларов США по текущему курсу/.
На данный момент подробности проекта не разглашаются, однако известно, что разрабатываемый беспилотник должен будет летать на высоте 13,5 тыс метров и иметь запас топлива на 22 часа беспрерывного полета. Основное назначение новейшей разработки - патрулирование территориальных вод и слежение за возможными запусками ракет с территории КНДР.
Сейчас Япония использует американские многоцелевые системы слежения и наведения "Иджис", которые установлены на японских боевых кораблях. Однако, когда в апреле этого года Пхеньян осуществлял запуск ракеты-носителя "Ынха-3", системы "Иджис" не смогли её зафиксировать. Не справились с аналогичной задачей и радары, установленные на самолетах сил самообороны. Японское оборонное ведомство тогда подверглось серьезной критике, а глава министерства Наоки Танаки был вынужден впоследствии уйти в отставку.
Автор: admin
Прочитали - 927
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика