Регистрация
» » ЦИК Украины прервал работу из-за проблем с подсчетом

ЦИК Украины прервал работу из-за проблем с подсчетом

4-11-2012, 11:11
ЦИК Украины прервал работу из-за проблем с подсчетом

Центральная избирательная комиссия Украины объявила перерыв в подведении итогов парламентских выборов до 11 часов утра понедельника (13:00 по московскому времени). ЦИК приняла оригиналы протоколов по состоявшимся 28 октября выборам в Верховную Раду от 188 из 225 окружных избирательных комиссий.

Ранее Центризбирком обещал объявить предварительные итоги выборов в среду-четверг. Однако из-за проблем с подсчетом голосов с этим пришлось повременить. До сих пор не подведены итоги на пяти спорных округах, где соперничают по мажоритарной системе кандидаты от власти и оппозиционных сил. Урегулирования ситуации с подсчетом голосов ждут на окружных избирательных комиссиях в Киевской, Николавеской, Черкасской областях и в самой столице.

По результатам обработки 99,84 процента электронных протоколов в многомандатных округах, правящую Партию регионов поддерживают 29,99 процента избирателей, объединенную оппозицию "Батькивщина" — 25,53 процента, партию "УДАР" — 13,95 процента, коммунистов — 13,18 процента, "Свободу" — 10,44 процента, сообщает ИТАР-ТАСС.

На прошедших выборах на Украине выбирали 225 депутатов парламента по спискам от партий и еще 225 — по мажоритарным округам. Предварительные результаты ЦИКу следует объявить не позднее чем через 15 дней после голосования, а новая Рада соберется на первое заседание 17 декабря.
Автор: admin
Прочитали - 633
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика