Регистрация
» » Пьяные моряки США учинили дебош в России

Пьяные моряки США учинили дебош в России

4-11-2012, 15:59
Пьяные моряки США учинили дебош в России

Капитан корабля военно-морских сил США Джозеф Дэрлак отстранен от службы за пьяные выходки подчиненных, совершенные ими во Владивостоке. Известно, что в хулиганстве участвовали старший помощник капитана Иван Йиминец, старший механик корабля и офицер по оперативным вопросам.

Большой противолодочный корабль Vandegrif в конце сентября заходил в порт Владивостока, где судно простояло два дня. За это времяофицеры судна учинили пьяный дебош, однако в чем именно он заключался, не уточняется, сообщает РИА Новости.

"Капитан третьего ранга Дэрлак уволен со службы в результате потери доверия, которое было утрачено после того, как он не проявил лидерских качеств и не смог обеспечить должное поведение офицеров своего корабля", - говорится в приказе командования американских ВМС. С формулировкой "за пьянство и недисциплинированное поведение", неисполнение правил нахождения в увольнительных также отстранены от службы старший помощник командира фрегата, старший механик и еще один офицер экипажа корабля, который приписан к базе в Сан-Диего (штат Калифорния).

Исполнять обязанности капитана на корабле пока будет капитан первого ранга Томас Уоркмэн, сообщает ИТАР-ТАСС. Уволенный Дэрлак успел покомандовать Vandegrif всего три месяца.

Это уже второй за последние дни инцидент такого рода в американских ВМС. В конце октября было объявлено об отстранении от службы контр-адмирала Чарлза Гауэтта. Он командовал ударной группой во главе с атомным авианосцем John Stennis, находящейся в настоящее время в зоне Персидского залива. Гауэтту было предписано вернуться в порт приписки группы Бремертон (штат Вашингтон) до завершения начатого в его отношении служебного расследования. Что именно послужило поводом для столь суровых карательных мер в адрес военачальника, командование ВМС США тогда не уточнило.
Автор: admin
Прочитали - 621
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика