Регистрация
» » Путин: в Вашингтоне врут о Сирии и знают, что врут

Путин: в Вашингтоне врут о Сирии и знают, что врут

4-09-2013, 19:10
Путин: в Вашингтоне врут о Сирии и знают, что врут
Комментируя обсуждение возможного удара по Сирии в Конгрессе США, президент России Владимир Путин заявил, что участвующие в дебатах официальные лица сознательно искажают факты, добавив, что Конгресс не имеет компетенции, которая позволила бы ему санкционировать нападение на Дамаск.

«На одних из дебатов в Конгрессе конгрессмен спросил у господина Керри (госсекретарь США Джон Керри), есть ли там «Аль-Каида». Говорит: «Нет», - сказал Путин, передает ИТАР-ТАСС.

При этом Путин отметил, что основным боевым звеном в Сирии является «Аль-Насра», а это подразделение «Аль-Каиды». «И они знают об этом. Врет и знает, что врет, это печально», - сказал Путин.

Заявление было сделано в среду, на встрече с членами Президентского совета по правам человека.

Кроме того, президент заметил, что Конгресс США не может санкционировать удар по Сирии, передает РИА «Новости».

«Мы сейчас все сосредоточились на том, что в Конгрессе обсуждается вопрос санкционирования применения силы. Это абсолютная подмена здравого смысла, понятия о международном праве», - сказал Путин.

Также Путин добавил, что готов поручить МИДу посодействовать Совету по развитию гражданского общества и правам человека для контактов с американскими НПО и гражданским обществом.

«Если считаете целесообразным с коллегами поговорить, пожалуйста, я готов поручить МИДу, чтобы помогли установить соответствующие контакты с американскими НПО, с Институтом гражданского общества», - сказал Путин на заседании Совета.

Обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщили о масштабном применении химического оружия войсками правительства в окрестностях Дамаска. В свою очередь власти Сирии винят в применении запрещенных веществ боевиков оппозиции.

В субботу Барак Обама заявил, что попросит санкции Конгресса на применение военной силы в Сирии. Во вторник лидеры фракций Конгресса выразили поддержку планам администрации нанести удар по позициям правительственных сил в арабской республике.

Отметим, что если раньше глава Белого дома уверял, что операция в Сирии будет носить ограниченный характер по времени и масштабам, то теперь, по некоторым данным, в Вашингтоне рассматривают возможность проведения более масштабных военных действий.

США, Германия и Франция, ссылаясь на разведданные, возложили ответственность за проведение химической атаки под Дамаском на правительство сирийского лидера Башара Асада. В России же называют эти «доказательства» неубедительными.
Автор: admin
Прочитали - 678
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика