Регистрация
» » В самой жаркой точке Земли выпал снег

В самой жаркой точке Земли выпал снег

5-09-2013, 09:44
В самой жаркой точке Земли выпал снег
В Южной Америке тысячи людей стали жертвами холодной погоды и невероятно большого количества выпавших осадков в виде снега. Согласно последним данным холод унес жизни 13 человек: в Перу погибли семеро, четыре - в Боливии и двое человек - в Парагвае.

Местные власти объявили, что сильное понижение температуры стало причиной гибли более 5 тысяч голов крупного рогатого скота.

Согласно сведениям синоптиков, холодный фронт, пришедший из Антарктиды, вошел в регион еще неделю назад. За это время непогода успела нанести ощутимый ущерб местным жителям. Указ о временном закрытии школ в 43 губерниях и 10 регионах был подписан заместителем министра образования Перу.

«Синоптики прогнозируют сильные снегопады еще две недели. Я не могу позволить, чтобы дети ходили в школу в такую лютую погоду», - заявил он. Ольянта Умала, президент Перу посетил на этой неделе районы, пострадавшие больше всего, обеспечив нуждающихся людей одеялами, теплой одеждой и необходимыми медикаментами.

Из-за огромных сугробов, заваливших в Боливии дороги, пришлось прекратить на время работу в 5 шахтах.

Чилийская пустыня Атакама, которая считается одним из самых сухих мест на планете, так же сильно пострадала от обильных снегопадов.

Как отметили синоптики, это был сильнейший снегопад из тех, что наблюдались в течение последних трех десятков лет, и остается теперь только молится, чтобы все закончилось скорее.
Автор: admin
Прочитали - 608
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика