Регистрация
» » Инструкторы США могут начать обучение тысяч повстанцев

Инструкторы США могут начать обучение тысяч повстанцев

6-09-2013, 06:20
Инструкторы США могут начать обучение тысяч повстанцев
Администрация президента США Барака Обамы рассматривает возможность использования американских военных инструкторов для обучения сирийских повстанцев, воюющих против правительственных войск, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в Белом доме, пишет РИА Новости.

Собеседник агентства отметил, что этот план может быть задействован по требованию некоторых конгрессменов, настаивающих на увеличении помощи сирийской оппозиции. Все этапы обучения повстанцев, в случае принятия такого решения, будут проходить за пределами Сирии, возможно - в Иордании.

Президент США Барак Обама ранее уже сообщал, что в Сирию для борьбы с правительственными силами направились первые бойцы подразделения, которое проходило обучение у инструкторов ЦРУ на территории Иордании. Однако численность этого отряда составляла только 50 человек. В случае принятия решения о полномасштабном использовании военных инструкторов США такую подготовку смогут проходить сотни или тысячи повстанцев, отмечает агентство.

Конфликт не прекращается в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами противостояния за это время стали около 100 тысяч человек. Власти страны заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.
Автор: admin
Прочитали - 521
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика