Регистрация
» » Первый этап испытаний вакцины против ВИЧ завершен

Первый этап испытаний вакцины против ВИЧ завершен

6-09-2013, 10:03
Первый этап испытаний вакцины против ВИЧ завершен
Компания Sumagen Canada, наряду с Университетом Западного Онтарио только что объявила, что она успешно завершила первый этап тестирования испытаний вакцины SAV001-H, которая является первой вакциной, содержащей вещество, полностью защищающее от ВИЧ. Ни у одного из пациентов, которым была предоставлена вакцина, побочные эффекты не обнаружены.

Это метод практически идентичен тому, что используется в вакцинах против гриппа, полиомиелита, бешенства и гепатита А — до сих пор не изученный до конца, однако, при этом способный разоружить ВИЧ. Канадцам, однако, удалось генетически модифицировать вакцину таким образом, что она не вызывает заболевание, известное как СПИД — и чтобы убедиться в ее эффективности вакцину подвергли облучением и бомбили химическими веществами.

Клиническое испытание SAV001-H началось в марте прошлого года и продолжалась до августа того же года. В это время, пациенты, которые получили вакцину — и, следовательно, вошли в смешанную группу женщин и мужчин в возрасте от 18 до 50 лет — не обнаружили никаких серьезных побочных эффектов.

В то же время обнаружено резкое увеличение у испытуемых антител — иммунный ответ организма, однако, это должно быть тщательно исследовано в течение второго этапа тестирования.
Если все пойдет хорошо, о чем говорить еще слишком рано, Sumagen выпустит на рынок первые вакцины против ВИЧ, которая была обнаружена в 80-х годах и от которой погибло более 30 миллионов человек в мире.
Автор: admin
Прочитали - 495
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика